Что такое лофт? (5 фото)

0
(0)

Лофт – слово в интерьере, которое вот уже десятилетие не покидает главную строчку хит-парада среди самых интересных и непредвиденных решений по ремонту. Простыми словами можно описать лофт как габаритное помещение без внутренней отделки с голыми стенами из кирпича и минимумом необходимых вещей.

«Чердачный стиль» настолько полюбился дизайнерам, что они воплощают его не только в огромных бывших производственных помещениях, но и в квартирах, домах, дачах.

Что такое лофт? (5 фото)
Гостиная в стиле лофт

Стиль лофт пережил эволюцию и развился в два подвида: хард лофт и софт лофт. Хард лофт – это классический интерьер, образованный на основе промышленных строений, которые были реставрированы с минимальным вложением средств. Брутальный вид стен, вытяжная вентиляция, большие окна – главные атрибуты хард лофта.

Что такое лофт? (5 фото)
Дизайн в стиле лофт

Софт лофт – это декоративное оформление вполне себе жилой недвижимости. Комната в квартире или доме обустраивается с использованием элементов промышленных площадей. Индустриальный декор применяется для создания особой атмосферы.

Что такое лофт? (5 фото)
Лофт арт

Главным преимуществом интерьера в стиле лофт является экономия квадратных метров жилплощади благодаря отсутствию стен-перегородок. Образуется сплошное пространство вместо маленьких комнат-камер. В рамках лофта можно пофантазировать с перепланировкой квартиры, объединив кухню и гостиную.
Выбирая лофт, вы получите много солнечного света в своем жилище. Заводские окна всегда отличались огромными размерами от потолка до пола. Панорамные окна визуально расширяют пространство.

Что такое лофт? (5 фото)
Лофт минимализм

Лофт идеально подходит тем, кто любит много места, кого не смущают высокие потолки и эхо, отдающее от стен. Часто подобного рода интерьер образован двумя и более ярусами. Лестница зонально разделяет пространство, где могут виртуозно быть организованы зона отдыха, творчества, работы и приема пищи.

Освещение «чердака» доставит наслаждение настоящим эстетам. Здесь возможна точечная подсветка. Прелесть подхода заключается в том, что освещенным будет только необходимое место, а все остальное будет погружено в приятный полумрак.

Что такое лофт? (5 фото)
Что такое лофт

И ягодка на торте: лофт позволяет постоянно менять расположение вещей в интерьере, тем самым меняя обстановку и обновляя внешний вид помещения. Это прекрасный способ реализации своего видения уюта у людей, не терпящих рутину. Брутальность лофта можно любить или ненавидеть, третьего не дано.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector