7 трав для усиления мужской потенции

0
(0)

Повысить мужское либидо можно отварами и настойками, приготовленными на основе лекарственных растений. Существует список трав, хорошо помогающих при нарушениях потенции.

7 трав для усиления мужской потенции

Имбирь

Корень имбиря используется в большом количестве рецептов народной медицины. Знахари именуют его корешком любви. В имбире присутствует множество полезных для мужского здоровья веществ. Корень рекомендуется употреблять каждый день в сыром виде или готовить из него настои. Эффект от потребления мужчинами имбиря сравним с применением Виагры. Но у данного средства есть одно весомое преимущество в сравнении с аптечным препаратом – отсутствие побочных эффектов.

Лекарство для потенции на основе имбиря готовят следующим образом: корешок измельчают на мелкой терке, после чего добавляют в еду или в чаи. В каком бы виде продукт не потреблялся, он не утрачивает целебных свойств, даже если заваривать его кипятком.

Регулярное потребление имбирного корня дает приток жизненных сил. Среди других положительных эффектов можно отметить:

  • усиление сексуального желания;
  • увеличение продолжительности полового акта;
  • отсутствие чувства усталости.

Имбирь оказывает положительное воздействие не только на мужской половой орган, но и на сердечно-сосудистую систему, укрепляет иммунитет. Уникальный корешок способствует повышению уровня тестостерона в крови, что усиливает либидо.

Но к употреблению имбиря существует список противопоказаний. Его не желательно применят людям с высоким давлением, язвенной болезнью. Корню присуще мочегонное действие, поэтому при наличии камней в почках данную методику следует применять с осторожностью. Рекомендована врачебная консультация.

Иван-чай

Мужская сила вернется, если пить Иван-чай. Это средство эффективно при остром и хроническом простатите, аденоме простаты. Регулярное потребление отвара на основе кипрея приводит к выбросу тестостерона, усиливающему половое влечение.

Для приготовления целебных настоек используют листья, цветки и корни данного растения.

Дубровник

Дубровнику присуще тонизирующее и противовоспалительное действие. Он пробуждает сексуальное желание, увеличивает длительность полового акта.

Настой с дубровником способствует:

  • восстановлению половой дисфункции;
  • нормализации кровообращения в мужском органе;
  • излечению заболеваний мочеполовой системы.

Употребление настойки дубровника служит профилактикой развития импотенции, помогает при простатите.

Для приготовления лекарственного средства 2 столовых ложки высушенной травы заливают стаканом кипятка. Смесь настаивают примерно 60 минут. Срок ее хранения максимум 3 дня. Принимать лекарство нужно 4 раза в сутки в равных частях.

Дубровник можно сочетать с тысячелистником и аиром. Настой принимают по 200 мл трижды в день.

Сурепка

Удивительно, но изначально это растение воспринималось как простой сорняк. Впервые его целебные свойства были замечены древними греками. Несколько столетий назад знахари поняли, что чай с сурепкой является эффективным средством против различных мужских болезней. Его можно применять и в профилактических целях.

Чай с лечебной травкой оказывает благотворное влияние на организм при терапии простатита, перешедшего в хроническую форму, аденоме простаты.

Для приготовления настойки на основе этого растения потребуется 10 г измельченного корня сурепки. Его заливают водой (оптимальное количество жидкости 300 мл), ставят на огонь и доводят до кипения. Кипятят 10 минут, переливают в банку и настаивают 3-4 часа. Лекарственную смесь принимают по 70 мл трижды в день. Такая настойка хорошо помогает при проблемах с эрекцией.

Зверобой

Данное растение оказывает успокаивающее действие на нервную систему. Большинство проблем в сексуальной сфере у мужчин возникает из-за стресса. Особенно сильно потенция ослабевает в периоды депрессии. В таких ситуациях помогает экстракт зверобоя. Его следует принимать по 500-800 мг в сутки.

Готовят на основе целебного растения и чай, способствующий восстановлению мужского здоровья, усиливающий сексуальное влечение.

Зверобой относится к категории натуральных афродизиаков. Он не только способствует повышению либидо, но и помогает в борьбе с усталостью, избавляет от нервозных, депрессивных состояний.

Терапия отварами зверобоя особенно эффективна при эректильной дисфункции психогенного характера. Повысить результативность терапии можно, сочетая данное растение с другими лекарственными травами.

Применение травяных настоек вреда организму не принесут, но постоянное превышение дневной дозировки может спровоцировать расстройство ЖКТ. Курс лечения зверобоем не должен превышать трех недель.

Противопоказаний у данного лекарственного средства минимум. От его применения стоит отказаться при заболеваниях сердца, проблемах с давлением. Такая терапия возможна только после консультации с врачом.

Левзея сафлоровидная

Повысить мужскую потенцию можно и при помощи уникального в свое роде растения левзеи сафлоровидной. Второе название этой травы маралий корень. Настойка из левзеи повышает выработку тестостерона, благотворно сказывается на половой сфере.

Натуральное лекарство принимают по столовой ложке 2 раза в сутки на протяжении трех недель.

Каркаде

Еще одно средство, улучшающее сексуальное влечение – чай каркаде. Три стакана напитка в сутки помогут улучшить кровообращение в половом органе. Гибискус, входящий в состав такого чая, избавляет от симптомов стресса, приводящих к половому бессилию.

С помощью перечисленных трав можно повысить сексуальную активность мужчин разного возраста. Прежде чем лечить нарушения потенции, стоит попробовать рецепты народной медицины.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

двенадцать + девятнадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector