7 невероятных вещей, которые разрешили делать детям

0
(0)

Все родители воспитывают детей по-разному, полагаясь на свое восприятие мира и чутье. Даже имея педагогическое образование, люди на многие вещи имеют свой взгляд. Кто-то считает, что воспитывать следует в строгости, а кто-то – что чадо само должно учиться на собственных ошибках.

Операция, выполненная пятнадцатилетним подростком

Однажды руководству индийской медицинской ассоциации сообщили о том, что в руки сотрудников одного из подразделений попало видео сомнительного характера. На нем была запечатлена операция, проводимая пятнадцатилетним подростком. Как оказалось, Дилипан Радж делал Кесарево сечение двадцатилетней пациентке под руководством родителей. Кстати, мать и отец мальчика были врачами и владельцами госпиталя, в котором и происходили описанные события. После того, как пациентке сделали наркоз, отец записал видео, вероятно, надеясь, что его сын попадет в книгу рекордов Гиннеса.

7 невероятных вещей, которые разрешили делать детям
Загадочная история кажется достаточно странной

К счастью, операция прошла успешно. Пациентка не подала жалобу на врачей. Однако, было начато расследование. Конечно же, родители отрицали тот факт, что их ребенок делал операцию. Они говорили, что сын всего лишь помогал им. Видео этой съемки так и не было обнаружено. Но родителям предъявили сразу несколько обвинений, в том числе в покушении на убийство. 

Путешествие под парусами вокруг земли

В 2010 году девочка из Нидерландов по имени Лора Деккер (14 лет) провела на борту своей яхты «Гуппи» целых 17 месяцев. Протяженность пройденного пути составила 50 тысяч километров. К моменту окончания путешествия девушке исполнилось 16 лет. Изначально она планировала начать кругосветное путешествие на год раньше. Однако, голландское правительство не разрешило это сделать, поскольку чиновники сильно сомневались в психологической устойчивости ребенка и ее умении управлять парусным судном.

7 невероятных вещей, которые разрешили делать детям
Лора – не единственный подросток, решившийся на такое путешествие

Известно не менее 6 случаев, когда подростки младше 18 лет совершали самостоятельные кругосветные путешествия. Каждый из них намеревался совершить рекорд, став самым юным мореплавателем кругосветки. Однако в книге рекордов Гиннеса намеренно исключили данную категорию, чтобы не провоцировать молодых людей на необдуманные поступки. 

“Мы боялись потерять ее. Но хуже было запретить ей путешествие из-за собственной боязни. Для нее это так много значило”. 

Чарли Вули, отец Джессики Уотсон, которая тоже совершила одиночное кругосветное путешествие 

Татуировки на теле детей

Большая часть родителей никогда не разрешит делать тату на теле своего малыша. Однако, известна масса случаев, когда взрослых арестовывали за то, что они делали татуировки своим маленьким детям. Более того, взрослые были удивлены, что их поступки противозаконны.

7 невероятных вещей, которые разрешили делать детям
Некоторые родители считают детские татуировки нормой

Самый громкий случай произошел в семействе Джейкоба Бартелса и Пэтти Марш. Родители сделали татуировки 6 приемным детям. Интересен тот факт, что тату они делали непонятным устройством собственного производства. Рисунки на теле детей заметили педагоги в школе. Они провели беседу с матерью, которая не знала, что это запрещено законом. Подобная отговорка напоминает детское вранье. В итоге, отец семейства отправился в тюрьму после того, как сделал тату младшему семилетнему ребенку. 

Стрельба из огнестрельного оружия

В 2014 году произошел шокирующий случай. Инструктор по стрельбе Чарльз Вакка был убит из-за того, что его ученица не смогла удержать в руках пистолет-пулемет «Узи». Девочке было всего 9 лет. Родители ребенка отдыхали неподалеку от Лас-Вегаса. В какой-то момент девочке захотелось пострелять.

7 невероятных вещей, которые разрешили делать детям
Причиной гибели стала элементарная оплошность Чарльза

Представители общественности вообще были возмущены, почему ребенку дали в руки такое скорострельное оружие. Данный инцидент был снят на видео. В полиции разразилась дискуссия относительно того, виновны ли родители девочки. Но суд постановил, что инструктор погиб по собственной вине. Ведь именно он не оценил возрастных особенностей ученицы и ее уровень подготовки.

Нерадивый отец-водитель

Однажды камеры на заправке зафиксировали, как рывками подъехал грузовик, из которого вышла 9-летняя девочка. Ее отец Шон Веймер к тому моменту уже выпил виски. Выяснилось, что малышка вела авто 45 минут, используя детское кресло. Отца обвинили в жестоком обращении с ребенком.

7 невероятных вещей, которые разрешили делать детям
Нерадивый отец был заслуженно наказан

Его приговорили к условному сроку и общественным работам. Кроме того, мужчину лишили прав опеки над дочерью. 

Дети в кресле диспетчера аэропорта

Однажды диспетчер аэропорта Кеннеди в Нью-Йорке по имени Гленн Даффи привел с собой на работу своих девятилетних детей, которым было невероятно интересно узнать, чем же занимается их отец. Папа решил позволить малышам побыть диспетчерами.

7 невероятных вещей, которые разрешили делать детям
Отец опрометчиво позволил детям занять свое место в кресле диспетчера. Не опасаясь последствий

Сын, например, успел пообщаться по рации с пилотами. На следующий день Даффи посадил в кресло диспетчера свою дочь. Интересен тот факт, что пилотов позабавила такая выходка. А вот руководство справедливо уволило мужчину.

Свадьба юных жениха и невесты

Девятилетняя Джейла Купер с согласия родителей вышла замуж за своего семилетнего друга Хосе Григгса. На столь ранний брак была своя причина. Девочка была больна лейкемией, шансов на выздоровление не было.

7 невероятных вещей, которые разрешили делать детям
Свадьба стала последним желанием смелой девочки

 А милашка очень хотела стать невестой. Хосе тоже был болен. Дети познакомились в больнице во время прохождения курса лечения. Правда, недуг Хосе поддавался лечению. Церемония состоялась в Техасе. На ней присутствовало 150 гостей. К сожалению, девочки не стало через два месяца. Но ее последнее желание исполнилось.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

один × четыре =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector