7 мест в квартире, опасных для комнатных растений

0
(0)

Не все места в квартире или доме будут благоприятно влиять на жизнь растений, особенно, когда им всем нужны разные условия и уход. Если Ваше растение стоит в одном из перечисленных мест, переставьте его, в противном случае оно погибнет.

1 – У кровати

Не лучшим местом для домашнего цветка является прикроватная тумба. С утра, не открыв глаза, имеется большая вероятность столкнуть любимое растение на пол – утро испорчено. Уронить растение можно и задев его подушкой или одеялом.

2 – Ванная комната

Если в ванной комнате расположить тропическое комнатное растение – все хорошо, ничего страшного не случится. Для таких цветов это даже полезно, так как они любят высокую влажность воздуха и тепло. Но если комнатное растение относится к другой категории травянистых, будьте аккуратны! Некоторые домашние цветы не переносят попадания на них воды, высоких температурных перепадов и высокой влажности воздуха.

Не всем растениям подходят такие условия
Не всем растениям подходят такие условия

3 – Высокий шкаф

Самая главная проблема – полив. Можно попросту забыть полить растение, когда оно находится вне зоны зрения. Если комнатный цветок находится очень высоко, его можно просто на всего уронить, производя процедуру полива.

4 – На рабочем столе у компьютера

У большинства возле ноутбука находится кактус, потому что он нейтрализует излучение, влияющие на наше зрение. Забудьте – это миф! Не рекомендуется ставить комнатные растения у компьютера, так как его вентиляция сильно сушит воздух, а также излучения от компьютера вредят не только нам, но и растениям!

Популярный миф – растения впитывают излучения техники
Популярный миф – растения впитывают излучения техники

5 – В детской игровой зоне

Если дети уже достаточно взрослые и им можно объяснить, что комнатное растение лишний раз трогать не надо, то с маленькими все намного сложнее. Маленький ребенок только начинает познавать мир, он так и хочет попробовать все на ощупь и вкус. Но даже дети школьного возраста могут навредить растению, неспециальное, конечно. Играя, можно с легкостью задеть домашние растение игрушкой или рукой, поэтому ставьте растение в более безопасную зону.

6 – На радиаторе

В период отопительного сезона батарея сильно сушит воздух во всем доме и квартире, что уж говорить о ней самой. Большинство комнатных растений не терпят очень сухой воздух, радиатор практически враг для них.

В отопительный сезон нельзя ставить цветы на батарею
В отопительный сезон нельзя ставить цветы на батарею

7 – В зоне для домашних питомцев

Животные, как и маленькие дети – им сложно объяснить, что растение не еда. Если Вам удалось отучить питомца от поедания цветов, это не дает гарантию на то, что он его не сбросит или не сломает. Лучше воздержаться от этой идеи.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector