6 советов как создать новогодний уют в гостиной

0
(0)

Последний месяц в году всегда посвящен каким-то хлопотам, необходимо решить все вопросы этого года, приобрести подарки, подготовить праздничное меню и украсть квартиру к Новому году. В этом году очень модно создавать тематические зоны и оформления интерьеров.

1 – Единая тематика

Так как в декабре наступает главный праздник – Новый год, стоит сменить обычное оформление гостиной на праздничное. В интернете существует огромное многообразие цветовых комбинаций – красный и белый, красный и зеленый, бирюзовый и коричневый. Выбирайте тот вариант, который отлично впишется в интерьер Вашей гостиной. Стоит помнить, что, выбрав цветовую палитру, стоит придерживаться ее во всем – свечи, игрушки, шторы, чехлы на стулья. Не обязательно все делать в одном цвете – главное, чтобы цвета между собой сочетались.

Соблюдайте единый стиль в интерьере
Соблюдайте единый стиль в интерьере

2 – Натуральные декоративные элементы

В этом сезоне стало очень модно использовать живые растения и естественный декор на новогоднем столе, елке, во всей квартире или доме. При желании заменить мишуру и гирлянды, можно обратить внимание на еловые ветки, шишки, деревянные элементы. На натуральные декоративные элементы по желанию добавляют шарики, блестки и краски.

3 – Ленты

В магазинах можно найти ленты на любой вкус и цвет. Даже если Вы решили придерживаться нестандартных цветовых решений в украшении гостиной к Новому году – подходящие ленты найдутся. Обычно их используют для подвязывания штор, обвязывания подарков и в качестве веревочки для елочных игрушек.

4 – Декоративные чехлы на подушки

Не обязательно покупать новые декоративные подушки к каждому торжеству, можно покупать на них чехлы. В интернете есть возможность заказать чехлы даже с собственным дизайном. Такая небольшая деталь оживит интерьер и придаст еще больше праздничной атмосферы.

Такая небольшая деталь быстро освежит Вашу гостиную
Такая небольшая деталь быстро освежит Вашу гостиную

5 – Освещение

Конечно, под освещением мы подразумеваем гирлянды. Сложно представить елку или квартиру в новогодние каникулы без мигающих разноцветных огоньков. Если Вы не любитель цветных гирлянд, обратите внимание на одноцветные – холодные и теплые. Их можно разместить не только на елке, но и на книжных шкафах, изголовье кровати, у телевизора. Для любителей всего необычного – попробуйте из гирлянд составить панно.

6 – Ароматы

При наличии живого праздничного дерева, переживать не стоит – аромат заполнит все помещение. Если Вы предпочитаете искусственную елку, можно приобрести свечи, благовония и ароматические масла с новогодними запахами – еловый лес, мандарины, корица.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector