5 зимних сочетаний в интерьере

0
(0)

С приходом зимы хочется что-то изменить в интерьере собственного дома. Как понять, какая цветовая палитра подходит под Ваш интерьер и при этом напоминает зиму?

1 – Вечная классика. Сочетание белого и черного цвета считаются классикой уже несколько сотен лет. Белый цвет напоминает снег, а черный – деревья, стоящие в заснеженном лесу. Мы прекрасно помним, что в зимнее время года рано темнеет и отсутствует обилие красок, поэтому сочетание черного и белого в интерьере как нельзя кстати. Интерьер в этих цветах получится расслабляющим, элегантным и современным.

2 – Сочетание голубого и фиолетового. Эти цвета сами по себе являются холодными, а интерьер, созданный в них, будет навевать на Вас легкий холодок и свежесть. Но помните, что переборщить с голубым и фиолетовым очень просто и навряд ли Вам это понравится. Рекомендуем использовать декоративные элементы в этих цветах.

Сочетание голубого и фиолетового
Сочетание голубого и фиолетового

3 – Светлый серый и серебристый. Сочетание светлого серого и серебристого напоминают утреннюю картину, когда на улице темно и холодно, вокруг множество белого снега, который становится блестящим от света фонаря. Дизайнеры часто используют серебристый в сочетании с серым, так как они легко сочетаются. Интерьер получится современным и городским, почувствуется уникальный вкус. Серебристый лучше использовать в качестве декоративного элемента – статуэток, декоративных подушек, рамок, ваз, подсвечников.

Сочетание светлого серого и серебристого
Сочетание светлого серого и серебристого

4 – Сочетание белого и изумрудного. Разбавить стильный и современный белый интерьер можно оттенками изумруда, которые освежат помещение и вдохнут в него новую жизнь. Изумрудный цвет наводит на мысли о сказках, волшебстве и драгоценных камнях. Белый прекрасно подчеркнет всю красоту изумрудного цвета. Такое сочетание цветов в интерьере будет благоприятно влиять на Вас, успокаивая и умиротворяя. Психологи доказали, что все разновидности зеленого цвета положительно влияют на творческую деятельность.

5 – Темный серый и желтый. Вариант не для всех, так как темный серый утяжеляет обстановку, а большинство, наоборот, хотят ее сделать свежее и легче. Однако при верном подборе оттенков и фурнитуры – получится баланс. Помните, что переборщить с темным серым очень легко. Можно использовать светлые цвета для разбавления интерьера, например, белый – он отлично сочетается с черным и серым. Используйте желтый в качестве аксессуаров – шторы, декоративные подушки или вазы.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector