5 случаев когда Кракена сняли на камеру

0
(0)

Кракен – ужас морей и океанов, легендарное мифическое чудовище колоссальных размеров. Но такое ли оно мифическое, если существуют реальные доказательства его существования?

Прежде чем начать, стоит сказать, что все особи, которых удалось заснять, имеют внушительные размеры. И не сказать, что они такие колоссальные… Но найденные на теле китов шрамы и сопоставление диаметров присосок на них свидетельствует о том, что где-то там, в темных глубинах, обитают реальные здоровяки метров по 40!

Номер 1. Первого Кракена удалось снять в 2014 году ученым из Японии. Держали его на крючке почти 4 часа. За это время было сделано множество снимков. Но ученым так и не удалось его вытащить… Слишком уж велик!

5 случаев когда Кракена сняли на камеру
На фотографии видно чудовище невероятного веса и канат, на котором его длительное время удерживали. Каково было разочарование ученых, когда стало ясно, что вытащить монстра на борт не получится…

Номер 2. Уже через 2 года, в 2006 году группа других ученых сняла на видео самца длиной 8 метров. В этот раз им удалось затащить его на борт корабля. Но, к сожалению, через несколько часов Кракен умер.

5 случаев когда Кракена сняли на камеру
Если бы Кракен не умер от пребывания вне естественной среды обитания, его наверняка изучили бы и поместили в зоопарк.

Номер 3. Это было сделано в 2013 году. Кракена удалось заснять в его естественной среде обитания на глубине около 1 тысячи метров. Видеозапись транслировали по телеканалу Discovery. Длина особи, которую вы видите на фото, достигает 6 метров!

5 случаев когда Кракена сняли на камеру
Оригинальное видео было показано по каналу Discovery – а это подтверждение того, что съемка была реальной, это не был видеомонтаж.
5 случаев когда Кракена сняли на камеру
Вот еще один кадр из видео, о котором идет речь

Номер 4.  2015 год. Рыболовецкое судно. Кракен огромных размеров пытается отнять улов рыбаков! Люди пытаются отпугнуть чудовище палками, но, учитывая его напор, так просто он рыбу им не отдал. В конце концов, моряки отбили свою добычу и получили уникальную видеозапись (см. фото ниже).

5 случаев когда Кракена сняли на камеру
Только посмотрите… Разве это кальмар-переросток? Вряд ли…

Номер 5. Последняя видеозапись, на которой людям удалось запечатлеть Кракена, была сделана в том же в 2015 году. Тогда к берегам Японии, в буквальном смысле – к пирсу, приплыл детёныш длиной 4 метра. Показавшись людям во всей красе, малыш уплыл восвояси, лишний раз доказав то, как мало мы знаем о существах, населяющих глубины океана…

5 случаев когда Кракена сняли на камеру
Посмотреть на Малыша Кракена собралось много народа. А он и не боялся. Вероятно, потому, что знает – в случае чего, его спасет МАМА.

5 случаев когда Кракена сняли на камеру

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector