5 поездов призраков снятых на камеру

3.8
(4)

Говорят, у этих поездов нет машинистов, и нет четкого расписания, а направляются они прямиком в ад, по пути захватывая заблудшие души. Городские легенды основываются на свидетельствах очевидцев, которые утверждают, что призрачные составы появляются из ниоткуда. Внутри таких поездов иногда даже видны люди. Но чаще составы абсолютно пустые и бесшумные. Правда это, или вымысел – нам остаётся только догадываться.

Поезд, пропавший в Московской подземке

Миллионы людей ежедневно спускаются в красивейшую подземку мира, не догадываясь о ее ужасающей истории. В 1962 году в московском метрополитене пропал состав вместе с людьми! До сих пор некоторые работники утверждают, что встречают этот поезд. Не так давно камеры подземки запечатлели нечто странное: на записи видно, как полупрозрачный состав подъезжает, останавливается по обыкновению и стартует дальше. При этом люди на платформе не обращают на него никакого внимания – стоят или движутся, как будто не видят ничего особенного. Возможно, все дело в том, что человеческий глаз просто не может воспринимать призраков. 

У этого явления на самом деле есть уже сотни очевидцев, некоторые доказательства трудно подвергнуть сомнению. Но ученые по-прежнему опровергают вероятность существования призрачного поезда. Также его появление связывают со строительством московской подземки, в процессе которого участвовали заключённые. Многие из них погибли и были похоронены (или просто оставлены) в тоннелях, и теперь неупокоенные души создают пространственно-временную дыру, в которую может попасть целый состав с людьми. Работники метрополитена часто слышат под землёй неясные голоса, гул проходящего поезда, шаги и посторонние звуки.

5 поездов призраков снятых на камеру
В Московском метрополитене поезд-призрак видели неоднократно

 

 

Женщина, шагнувшая с платформы в никуда 

На одной общедоступной записи видно, как группа молодых людей весело проводит время в кафе. Во время съемки в кадр попадает женщина, сидящая за соседним столиком. Ведёт она себя спокойно и не обращает внимания на компанию по соседству.  После окончания встречи часть ребят перемещается в метро и на противоположной стороне платформы замечает эту женщину вновь. Она машет им рукой, будто прощаясь, а после – шагает с платформы вниз прямо под проходящий мимо поезд

В Японии есть легенда о призрачном железнодорожном составе, который сводит с ума всех, кто видит его, и заставляет совершать самоубийства. Подставное это видео, или нет… Есть мнение, что женщина была сумасшедшей и шагнула вперёд потому, что видела призрачный состав. Но более достоверной кажется версия о том, что всё это видео было подстроено и относилось к премьере фильма «Поезд-призрак», который вышел в 2006 году. Японский режиссёр создал историю про девушек, которые пропадали в призрачном составе.

5 поездов призраков снятых на камеру
Странная женщина махнула на прощание рукой, прежде чем шагнула под поезд

 

 

Итальянский поезд-призрак, исчезнувший в тоннеле

Есть легенда, что в 1911 году в одном из тоннелей Италии исчез поезд вместе со всеми пассажирами. Он заехал внутрь отверстия в горе, и больше его никто не видел. Эта история о призрачном составе – самая известная в мире. Согласно ей, вагоны с состоятельными итальянцами отправились с вокзала и достигли тоннеля, когда в нем появился плотный, вязкий туман. У случившегося, как ни странно, были очевидцы. Некоторые из них утверждали, что успели покинуть состав до того, как он въехал в туман и растворился в нем. При этом свидетели чувствовали необъяснимую паническую атаку, из-за которой им и пришлось покинуть поезд.

После происшествия тоннель был осмотрен, но никаких признаков аварии или возможного местонахождения поезда не было найдено. Переезд был закрыт, а позже, во время войны – уничтожен случайной бомбардировкой. Примечательно, что никаких упоминаний об исследованиях не было, а поисковых операций толком не проводилось. Люди и поезд просто исчезли, и со временем о них забыли. Только периодически трёхвагонный состав появляется на разных участках железной дороги – не только в Италии, но и в других странах, и наводит панический ужас на свидетелей.

5 поездов призраков снятых на камеру
Итальянский поезд-призрак неоднократно встречали в разных странах

 

 

«В 1991 году итальянский исчезнувший поезд появился под Полтавой. Один из местных жителей вскочил на подножку и исчез вместе с призрачными вагонами. В 1994 году старинный поезд с желтыми вензелями был замечен в Иркутской области. Машинист был одет, как было принято в начале XX века, прибытие состава не было отмечено, и исчез он так же неожиданно, как появился.»

Википедия

Призрак проводника, спасающий от верной гибели

На еще одной привлекающей внимание записи запечатлён мужчина, который в нетрезвом состоянии решил справить нужду в полуметре от железнодорожных путей. После, появляется тень среди бела дня и будто пытается отогнать его, спасти от неминуемого попадания под колёса. Подобные случаи нередко описываются очевидцами. В момент реальной опасности появляются призрачные тени, помогающие не попасть под колёса поезда. Считается, что таким образом души умерших, которые покинули тело быстро и не успели понять, что произошло, спасают оказавшихся в похожей ситуации. Есть много рассказов, как пьяниц, подростков в наушниках и прочих случайно оказавшихся на путях людей неведомые силы выталкивали буквально из-под колёс проносящегося мимо состава.

5 поездов призраков снятых на камеру
Говорят, духи нередко помогают людям спастись от гибели на железнодорожных путях

 

 

Призрачный состав, уходящий в облака

В фантазии автора еще одного видео не приходится сомневаться – его канал на YouTube посвящён «необычным» явлениям: драконам, появляющимся на улицах мегаполиса, кораблям НЛО, садящимся ему почти на голову и пр. Поезд-призрак, уходящий в небо, который «случайно» оказался на фоне обычного видео, конечно, нарисован.

5 поездов призраков снятых на камеру
Поезд, уходящий в небо — плод компьютерной графики

 

 

По всему миру блуждают легенды о поездах-призраках. Самые известные из них: похоронный поезд Линкольна и состав, рухнувший с Бостонского моста. Их периодически встречают и подлавливают любители мистики, но ни одного реального доказательства существования этих явлений не было зафиксировано. Может, их может увидеть тот, кто ожидает “встречи”?

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 3.8 / 5. Количество голосов: 4

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

пять × 2 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector