5 крамольных артефактов, которые рушат официальную историю. Историкам придётся переписывать учебники

0
(0)

На Земле найдено немало артефактов, существование которых не укладывается в рамки официальной истории человечества. О некоторых из них мы расскажем в нашем обзоре.

Водопроводная система возрастом 3 тысячи лет

Персидская система благополучно функционирует и по сей день, хотя ей уже более трех тысяч лет.  Конструкция носит название кяриз. Расположена она в одном из городов современного Ирана. Историки считают эту конструкцию одной из величайших в истории людей. 

Водопроводная система собирает влагу из подземных горизонтов, доставляя ее в ирригационные каналы и города. Благодаря ей Персия прекрасно существовала в жарком климате. Система состоит из главного колодца, в котором аккумулируется вода, и множества туннелей для транспортировки влаги. Также были предусмотрены вертикальные скважины, благодаря которым осуществлялось кондиционирование. Система устроена таким образом, что в ней минимизировались испарение живительной влаги.

5 крамольных артефактов, которые рушат официальную историю. Историкам придётся переписывать учебники
Древнейший водопровод впечатляет современников. Удивителен тот факт, что система работает и по сей день, обеспечивая водой 40 тыс. человек.

Длина кяриза превышает 33 тыс. км. Такое сооружение можно было построить только зная главные законы физики, гидравлики, геологии. А это говорит о высоком уровне развития персидского народа. С 2007 года водопровод включен в списки всемирного наследия ЮНЕСКО. 

Кстати, персидский метод получения влаги позднее скопировали многие страны. В их числе Афганистан, Марокко, Алжир.

Таинственный монгольский саркофаг

Необычный объект был обнаружен археологами на востоке Монголии. Профессор Такаши Осава проводил раскопки в течение трех лет. В центре насыпи он отыскал саркофаг, окруженный колонами. Считается, что в таком месте мог быть захоронен человек, занимавший высокое положение. Предположительно он был наместником короля.

5 крамольных артефактов, которые рушат официальную историю. Историкам придётся переписывать учебники
Благодаря древним находкам у современных историков есть возможность хоть что-то узнать о прошлом народов.

Надписи, обнаруженные на колоннах, ранее специалисты находили только в столице Монголии. Такаши относит захоронение к 716-734 годам. Профессор полагает, что погребенный человек был главнокомандующим в восточной Монголии в эпоху Тенгри Кагана. Историческая находка поможет понять отношения между правителями Каганата с регионами и монгольскими племенами. Надписи на столбах могут многое рассказать о религии и мировоззрении древних кочевников.  

Чек о покупке Аляски

Обнаружен настоящий чек на 7,2 млн. долл. на покупку Аляски. Данная сумма эквивалентно 119 млн. долл. США на 2014 год. Получается, что Российская империя продала дальние и труднодоступные земли всего по 2 цента за га. Удивляет столь низкая стоимость земель. 

Примерно в тот же период в Нью-Йорке было построено здание суда. Штату его строительство обошлось значительно дороже, чем Америке приобретение огромных территорий Аляски. Иногда в литературе можно встретить мнение, что на самом деле Россия сдала земли в аренду на 99 лет. Но по каким-то причинам Союз не потребовал их обратно. Однако историки полагают, что нет оснований для таких сомнений. Поскольку в документе от 1867 года точно указано, что Аляска окончательно переходит к США.

5 крамольных артефактов, которые рушат официальную историю. Историкам придётся переписывать учебники
Чек на покупку Аляски можно отнести к важнейшим историческим документам.

Некоторые специалисты говорят, что Россия так и не получила полагающегося за сделку золота. Но в архивах есть документ неизвестного гражданина, служившего при Министерстве финансов, в котором указано, что за счет этих средств были куплены принадлежности для железной дороги. 

Сходство пирамид на разных континентах

 На территории Камбоджи есть небольшой красный храм Баксей Чамкронг. Переводится название, как птица, укрывающая под своим крылом. Существует легенда, что в нем пытался укрыться во время осады царь. Потом прилетела птица и взяла его под свое крыло.

5 крамольных артефактов, которые рушат официальную историю. Историкам придётся переписывать учебники
Поразительное сходство храмов можно  объяснить только поразительной схожестью культур.

На территории современной Мексики находится храм Масок, который является творением майя. Он удивительно похож на Баксей Чамкронг. Но как такое могло произойти, ведь майя и кхмеров разделял океан. Строитель древних зданий не имели связи друг с другом. Это свидетельствует о симметричности религий, традиций и культур. 

Появление первого телефона

Оказывается первый телефон появился 1400 лет назад. Перуанское изобретение впечатляет. Его обнаружили в руинах городка Чан-Чан. Стоит отметить, что это самый ранний прототип современного устройства. 

Телефон создали обитатели долины Рио-Моче. Интересен тот факт, что устройство было изобретено людьми, который еще не мели письменности. Кстати, в ходе раскопок был найден всего один экземпляр. 

Древний телефон очень напоминает «телефон влюбленных», созданный пару веков назад. Перуанское устройство сделано из двух тыковок-горлянок, которые связаны шнуром. Каждая из них обмазана резиной. Они служили для приема и передачи речи. В глубине тыковок есть кожаные мембраны. Между собой они соединены хлопчатобумажным шнуром.

5 крамольных артефактов, которые рушат официальную историю. Историкам придётся переписывать учебники
Перуанский телефон опередил появление первых аппаратов на 1000 лет.

Первый телефон начали создавать в 1833 году. Получается, что перуанцы опередили западное общество на тысячу лет. Загадкой остается назначение устройства. Ученые предполагают, что с его помощью могли между собой общаться человек высокого положения с подчиненными, оставаясь на безопасном расстоянии.   

Другие же специалисты полагают, что устройство использовали в религиозных целях для убеждения верующих в своих возможностях. 

“Народ Чиму был очень изобретательным и развитым. Их общество имело определенные знания в инженерном деле и гидравлике. Об этом свидетельствуют найденные артефакты”. 

Матос, археолог и антрополог.

 

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

один × 3 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector