5 фермерских рынков во Франции

0
(0)

Фермерские рынки во Франции – это нечто особенное. Они не имеют ничего общего с нашими базарами. На них можно приобрести свежие продукты и проникнуться местным колоритом. Можно сказать, что французские рынки являются своего рода достопримечательностью и хорошо сохранившимся историческим наследием страны. В каждом городе и крупном поселке есть базары, которые являются частью жизни населения.

Marche des Halles

В Авиньоне имеется большой фермерский рынок, расположенный в самом центре города. Многие туристы считают, что крытый базар является гастрономической достопримечательностью страны. Здесь вы найдете многочисленные прилавки, которые заполняются продуктами с раннего утра. Бойкие продавцы торгуют провансальскими деликатесами, сырами, фруктами, оливковым маслом, овощами, пряными травами, колбасами и вином. Цены, конечно же, устанавливаются торговцами, но возможен торг.

5 фермерских рынков во Франции
Фото 1. На рынке в Авиньоне невозможно устоять перед покупками.

Рынок интересно посетить, даже если не нужны продукты. Прогулка по Marche des Halles позволит погрузиться в местный колорит и сделать забавные фото. Интересен тот факт, что на рынке вы непременно услышите классическую французскую речь, но и многочисленные местные наречия.

Форвиль

Рынок Форвиль находится в Каннах. Французы считают, что он является душой Лазурного побережья. Кстати, старинный рынок – это одно из наиболее известных мест Французской Ривьеры. Здесь ежедневно собирается местное население, чтобы приобрести продукты. Форвиль – это то место, где делают закупки шеф-повара местных ресторанов.

На рынке вас удивит добродушие продавцов. Отсюда невозможно уйти без покупок. Форвиь напоминает огромную выставку товаров. Чего здесь только нет! Рынок занимает большую площадь, поэтому здесь можно отыскать все, что угодно. Если вы находитесь в Каннах, посетить Форвиль нужно обязательно.

5 фермерских рынков во Франции
Фото 2. Форвиль – уникальное место, которое стоит посетить, чтобы проникнуться местных духом и прикупить вкусностей.

Он состоит з множества отделов. Самые свежие продукты можно найти, конечно же, утром. Но к закрытию цены значительно снижаются. На рынке есть отдел цветов, аромат от которого дурманит голову. Красочный Форвиль оставляет потрясающее впечатление у гостей.

Рынок Алигр

Рынок начинает бойкую торговлю с раннего утра. Многочисленные киоски и лотки поражают гостей разнообразием продуктов. На полках можно отыскать восточную и французскую продукцию. Ароматную выпечку, вино, свежую рыбу, сыры, сочные фрукты – все это вы можете приобрести на рынке.

Здесь покупатели и продавцы торгуются негромко. Шуметь и кричать на рынке не принято. Местные торговцы мясом е только советуют людям, что выбрать, но и рекомендуют лучшие рецепты французской ухни.

5 фермерских рынков во Франции
Фото 3. На рынке Алигр можно отыскать то, чего нет в других местах Парижа.

Французы рекомендуют посетить бакалейный отдел, известный своими товарами на весь Париж. Покупатели здесь могут приобрести деревенские конфеты, джемы, крупу, муку и многое другое. Эта часть Алигра невероятно напоминает деревенскую площадь с продуктами из прошлого. Стоит сказать, что цены на этом рынке выше, чем на остальных торговых площадках Парижа. Его особенность в ом, что круглогодично на нем можно приобрести свежие фрукты или овощи. Здесь нет принципа сезонности.

 Marché des Enfants Rouges

Парижский рынок получил свое необычное название благодаря тому, что когда-то здесь находился детский приют, в котором дети носили красные накидки. Старинный базар работает с 1615 года. Сейчас он больше напоминает большой ресторан. Местные жители приходят сюда, чтобы отведать что-то необычное.

5 фермерских рынков во Франции
Фото 4. Лавки-рестораны – самая большая достопримечательность рынка.

Здесь можно найти еду с разных частей света. Китайские, марокканские, индийские, антильские, японские блюда понравятся даже настоящим гурманам. Лавки-рестораны предлагают посетителям только самую свежую еду.  Поэтому посетители могут не просто приобрести продукты, а пообедать.

Стоимость еды и готовых блюд на рынке впечатляет. Демократичные цены – это еще дин аргумент посетит базар снова.

Marché Biologique des Batignolles

Данный рынок получил известность в качестве первого органического базара столицы. Расположен он на бульваре Батиньоль.

5 фермерских рынков во Франции
Фото 5. На рынке можно найти то, чего нет в других местах, при этом заплатив совсем смешную цену.

На торговых рядах рынка можно увидеть даже самих фермеров, которые привозят сюда свою продукцию. Базар имеет достаточно небольшие размеры, но на его прилавках можно отыскать все что угодно.

 Рекомендации

Опытные туристы рекомендуют посетить один из французских рынков. Они не менее колоритны, чем восточные. Местные продавцы отличаются культурностью и спокойствием. Они совершенно не похожи на наших торговцев. Покупка продуктов здесь происходит в атмосфере милого общения.

Для тех людей, которые планируют поездку во Францию приведем информацию о работе рынков.

Название рынка

График работы

Адрес

Marché biologique des Batignolles

 

По субботам с 8:00 до 13:30

 

34 boulevard des Batignolles, 75017

 

Marché d’Aligre

 

С 9.00 до 13.30, понедельник – выходной. Place d’Aligre, 75012

Marché des Enfants Rouges

С 9.00 до 14.00, понедельник – выходной, в субботу и вторник – с 16.00 до 20.00  39-41 Rue de Bretagne, 75003

 

Форвиль

С 9.00 до 13.30 12 Rue Louis Blanc
Marche des Halles

С 6.00 до 20.30 5 Quai de Monleon

 

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector