5 дешевых хостелов в Париже (адреса)

0
(0)

Выбор жилья в Париже достаточно многообразен. Но и цены на номера и апартаменты высоки. Молодые люди и студенты чаще всего выбирают хостелы. Конечно же, такой вид жилья отчасти напоминает общежитие, но имеет и свои преимущества. Стоимость хостелов во многом зависит от округа, транспортной развязки, близости к достопримечательностям и уровня сервиса.

International Youth Hostel

Молодежное заведение находится неподалеку от Бастилии и станции метро Ледрю Роллен. В заведении принимают туристов в возрасте 18-30 лет. Только сопровождающий студенческой группы может быть более старшего возраста. В хостеле есть номера для 2-4 гостей и отдельные комнаты. Заведение предлагает неплохой набор услуг:

  • Игровой зал.
  • Микроволновая печь.
  • Бесплатный интернет.
  • Автомат с бесплатными напитками.
  • Сейф.
  • Телефон.

В номерах для четверых гостей есть все удобства. А для обитателей больших комнат душ и туалет находятся на этаже. В заведении предусмотрен завтрак. Правда за постельное белье придется заплатить 2 евро, а за полотенце – евро. По отзывам туристов, номера в хостелах очень чистые и уютные. А персонал отличается дружелюбием и внимательностью.

5 дешевых хостелов в Париже (адреса)
Фото 1. Хостел – отличное место для проживания молодежи.

В заведении не принимают гостей с животными и детьми. Здесь запрещено курить. В хостеле не требуют от гостей возвращения до 12.00, что дает возможность молодым людям гулять в свое удовольствие по ночному Парижу.

St Christopher’s The Canal Hostel

Жить на Монмартре мечтает каждый турист. Отели в этом районе не могут порадовать низкой ценой. Однако есть возможность поселиться в хостеле St Christopher’s The Canal Hostel. В заведении есть номера на 2 туристов и общие комнаты, а также апартаменты для женщин. Всеми удобствами оснащены только двухместные номера. Остальным обитателям хостела приходится довольствоваться душем и туалетом, находящимися на этаже.

5 дешевых хостелов в Париже (адреса)
Фото 2. Парижские хостелы могут стать альтернативой для бюджетного проживания.

В заведении принимают гостей от 18 лет и старше. Строгих возрастных ограничений здесь нет. Хостел представляет следующие сервисы:

·        Беспроводной интернет.

·        Кондиционирование.

·        Услуги прачечной.

·        Фен.

·        Книги.

·        Общий компьютер.

·        Цифровые сейфы.

В хостеле предусмотрены континентальные завтраки, которые накрываются в виде шведского стола. Гостям предоставляет скидка в размере 25% для питания в местном ресторане. Заведение находится возле Сены. Поэтому из его окон открывается потрясающий вид. В хостеле можно проживать не более 14 дней.

Хостел Peace & Lovе

Хостел расположен в 10-м округе. В заведении есть номера на 2, 3 и 4 человек. Они оснащены всеми удобствами. Общие комнаты рассчитаны на 14 человек. Их обитатели могут воспользоваться душевыми и туалетами на этаже. Постельное белье и одеяла для постояльцев выдается бесплатно. Интернет в общественной зоне с 8.00 до 18.00 также бесплатный. А вот в комнатах он только платный.

5 дешевых хостелов в Париже (адреса)
Фото 3. В хостеле имеется игровой зал. Здесь действуют скидки для туристических групп

Хостел располагает обустроенной кухней с посудой и техникой.  В распоряжении гостей:

·        Камеры хранения и сейфы.

·        Кондиционирование.

·        Телевизор в общественной зоне.

·        Гараж (стоимость стоянки составляет 25 евро в сутки).

·        Игровой зал.

В хостеле принимают гостей в возрасте 18-35 лет. А вот с животными и детьми здесь селиться запрещено.

Хостел Euro Hotel Paris Metro St Denis

Сен-Дени есть отличный хостел на 108 комнат. Номера заведения предусмотрены для проживания на 1-4 гостей. Все помещения имеют хорошую звукоизоляцию, удобства, интернет, телевизор, телефон. В заведении не экономят на пространстве. Здесь вы не увидите двухъярусных кроватей.

По утрам в ресторане туристам предлагается завтрак в формате шведского стола. Но его стоимость не входит в проживание. Утренняя трапеза стоит 8 евро. Ресторан работает постоянно, поэтому покушать в нем можно в любое время дня.

5 дешевых хостелов в Париже (адреса)
Фото 4. Хостел предоставляет комфортабельные номера со всеми удобствами.

В хостеле камера хранения предоставляется за плату. Зато хозяева не ставят возрастных рамок. Здесь можно жить туристам в возрасте 16-60 лет. Кстати, в заведении принимают гостей с детьми и животными, а также инвалидов. На рецепции в случае надобность можно брать раскладушку. В заведении нет комендантского часа.

Хостел Aloha Hostel

Заведение находится в самом центре Парижа. Хостел принимает гостей еще с 1989 года. За эти годы он стал невероятно популярным. В хостеле есть номера только для 2 и 4 гостей. В стоимость проживания включен завтрак. Кроме того, в заведении имеется хорошо оборудованная кухня.

5 дешевых хостелов в Париже (адреса)
Фото 5. “Алоха” – комфортабельный хостел в самом сердце Парижа.

Гостям предоставляется:

·        Телевизор.

·        Интернет.

·        Камеры для багажа.

·        Сейфы.

·        Постельное белье.

В хостеле возможно размещение туристов в возрасте 16-40 лет. А вот с детьми и животными заведение не принимает.

Рекомендации

Опытные туристы рекомендуют при поселении иметь при себе наличные. Многие заведения не принимают карты. Стоимость хостелов в центре выше, чем в других районах. Но все-таки она не соизмерима с арендой апартаментов и номеров в гостиницах.

Название хостела

Минимальная стоимость проживания в евро

Адрес

International Youth Hostel

 

13 ул. Trousseau, 10
St Christopher’s The Canal Hostel 15,80 rue de Crimée, 159
Peace & Lovе  19 la Fayette, 245
Euro Hotel Paris Metro St Denis  19 ул. Gabriel Péri
Хостел Aloha Hostel  22 ул. Borromée, 1

 

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector