5 бесплатных музеев в Париже

0
(0)

Столица Франции – это достаточно дорогой город. В среднем посещение любой достопримечательности обходится не менее 15 евро с человека. Обычно туристам хочется увидеть многое, но не всегда это сделать позволяет бюджет. За семью из трех человек при входе приходится выложить кругленькую сумму. Во многих заведениях детям предоставляются скидки или бесплатный билет. И все же расходы в Париже ощутимы. Поэтому не помешает информация о бесплатных музеях.  Таких в городе немало, мы расскажем о пяти из них.

Музей современного искусства

Musée d’Art Moderne после реконструкции был открыт в 2006 году. Заведение занимает восточное крыло особняка Токио, который был открыт еще в 1947 году. Монументальное здание имеет два симметричных крыла, которые разделены лестницей и фонтаном.

5 бесплатных музеев в Париже
Фото 1. Экспозиция музея заинтересует настоящих ценителей современной живописи.

Особенность музея состоит в стеклянных потолках, через которые освещается большая часть его экспозиции. Коллекция заведения состоит из восьми тысяч картин. Среди них присутствуют полотна Пикассо, Джакометти, Матисса и других известных мастеров.

Дом Гюго

С 1832 по 1848 год Виктор Гюго проживал в отеле de Rohan-Guéménée. В его стенах он написал некоторые произведения, среди которых «Песни сумерек», «Мария Тюдор», «Внутренние голоса».  В настоящее время в стенах квартиры представлена экспозиция, состоящая из трех частей. Каждая из них рассказывает об определенном этапе в жизни писателя. В музее можно увидеть мебель, предметы интерьера, украшения, которые были созданы в период изгнания в Гернси.

5 бесплатных музеев в Париже
Фото 2. В музее Гюго можно воспользоваться услугами экскурсовода, который расскажет немало интересного о писателе.

На первом этаже музея представлены литературные работы Виктора Гюго и его рисунки. В музее хранится богатая библиотека писателя, открытая для широкого пользования.

Карнавале

В самом сердце знаменитого квартала Марэ музей Карнавале. Его экспозиция посвящена истории Парижа, начиная от ее истоков и заканчивая нашим временем. Находится заведение всего в нескольких шагах от Королевской площади.

5 бесплатных музеев в Париже
Фото 3. Музей Карнавале понравится тем туристам, которые интересуются историей столицы.

Музей был назван в честь отеля Карнавале, в стенах которого он и находится. В экспозиции можно увидеть предметы доисторической эпохи. Не менее привлекателен для гостей и сам отель. Его потрясающее здание является частью славной истории Парижа.

Пти-Пале

Дворец находится между набережной и Елисейскими полями. Он был построен более ста лет назад.

5 бесплатных музеев в Париже
Фото 4. Музеи Парижа – это те достопримечательности, которые необходимо посетить.

Сейчас в его стенах расположился Музей изящных искусств, экспозиция которого охватывает период от эпохи античности  до двадцатого века. Постоянная экспозиция заведения может похвастаться полотнами фламандских и голландских мастеров, а также картинами в стиле французского и итальянского возрождения.

Музей романтической жизни

Около площади Пигаль, на улочке Шапталь можно увидеть изящный дом, в котором находится один из наиболее оригинальных музеев города. Музей романтической жизни  – необычное заведение.

5 бесплатных музеев в Париже
Фото 5. Только у подножия Монмартра мог появиться столь необычный музей, атмосфера которого отражает романтичную сущность района.

Еще в 19 веке особняк был студией художника Ари Шеффера.  И по сей день в его стенах сохранилась та неповторимая атмосфера богемного салона. Здесь словно витают мысли и идеи известных гостей мастера – Делакруа, Жорж Санд, Жерико. Первый этаж особняка занимает экспозиция, посвященная Жорж Санд.

Рекомендации

В Париже достаточно много заведений, двери которых всегда открыты для гостей совершенно бесплатно. Каждый музей интересен по-своему. Выбор мест для посещения должен зависеть от ваших интересов: возможно вас интересует живопись, предметы искусства, история города или парижская мода. В городе можно найти заведение на любой вкус.

Опытные путешественники рекомендуют обратить внимание на музеи:

  • Скульптуры.
  • Моды и костюма.
  • Префектуры и полиции.
  • Эдит Пиаф.
  • Освобождения Парижа.
  • Чернуски.
  • Коньяк-Же.

Если вы собираетесь посетить Париж, вас заинтересует дополнительная информация о графике работы его заведений.

Объект

График работы

Адрес

Musée d’Art Moderne 10.00-18.00 11, avenue du Président Wilson
Дом Гюго 10.00-18.00 6, place des Vosges Hôtel de Rohan-Guéménée
Карнавале 10.00-18.00 23, rue de Sévigné
Пти-Пале 10.00-18.00 Avenue Winston Churchill
Музей романтической жизни 10.00-18.00 16 Rue Chaptal

По отзывам туристов, бесплатные музеи очень привлекательны  малолюдностью и камерной обстановкой. В них можно совершенно спокойно без спешки насладиться экспозицией, что немало важно, поскольку многие парижские заведения всегда переполнены просителями.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector