4 варианта гирлянды из сосновых шишек (бюджетный декор к Новому Году и “занималка” для детей)

0
(0)

Новый год требует особых украшений. Не обязательно пользоваться дорогими магазинными поделками. Можно воспользоваться еловыми ветками, шишками, палочками корицы, сушеными фруктами, ягодами и другими приспособлениями. Особенно нарядно смотрятся новогодние, рождественские гирлянды. Тем, кто предпочитает все натуральное, подойдет вариант из шишек. Если их сплести в виде цепи, то получится оригинальное украшение для мебели, камина, елки. Такая декорация превратит дом в настоящую сказку!

4 варианта гирлянды из сосновых шишек (бюджетный декор к Новому Году и "занималка" для детей)
Гирлянда из еловых и сосновых шишек с дополнительными декорациями

Гирлянды из шишек с позолотой или серебром

Преимуществом поделок из шишек является то, что их можно легко насобирать в сосновом лесу или парке. Шишечки нужно привязать или прикрепить к веревке, мягкой проволоке. На первый взгляд, эта конструкция выглядит простой. Если подключить фантазию, то можно придумать эффектные украшения. 

Для переливающейся блестками гирлянды сначала необходимо обработать шишки. Вся красота будет сосредоточена на них. Для декора можно использовать:

  • золотистую акриловую краску,
  • лак для ногтей,
  • спрей в баллончике или
  • фольгу для декора (поталь).

После того, как шишки будут позолочены или посеребрены, им нужно дать высохнуть. Лучше установить их в картонный лоток из-под яиц. 

Затем плоскогубцами необходимо ввинтить в каждую шишку маленькие крючки. После этого понадобится веревка из натурального материала, достаточно длинная. На нее нужно нанизать подготовленные шишки. Каждый элемент важно зафиксировать узелком. Расстояние между шишками должно быть одинаковым. Их также можно сгруппировать по несколько штук. Дополнить гирлянду лучше золотистыми или серебристыми бантиками из ленты.

4 варианта гирлянды из сосновых шишек (бюджетный декор к Новому Году и "занималка" для детей)
Гирлянда из шишек с лентами

Цветные гирлянды

Почти по такой же схеме выполняется разноцветный вариант. Для покраски шишек лучше использовать акриловую краску или баллончики. Чаще всего применяют:

  • белый, 
  • салатовый,
  • розовый,
  • голубой цвет.

Такие разноцветные заготовки больше напоминают елочные игрушки. После того, как шишки высохнут, их нужно приклеить к веревке. Для этого под верхний слой чешуек необходимо нанести клей и протянуть туда шнур, чтобы он приклеился. Дополнить гирлянду можно искусственными цветками, продев их через веревку.

4 варианта гирлянды из сосновых шишек (бюджетный декор к Новому Году и "занималка" для детей)
Разноцветные шишки для гирлянд

Поделка из заснеженных шишек

Заснеженная гирлянда максимально подходит к Рождеству. Имитацией снега может стать крупная соль или мелко потертый пенопласт. Так выглядит, будто она покрылась изморозью. Нужно просто на каждую шишку нанести клей и окунуть ее в «снежок» из соли или пенопласта. Когда заготовки высохнут, их можно крепить к шнуру.   

Проще обвязать каждую шишку вокруг верхнего яруса чешуек. Дополнить композицию можно небольшими елочными шариками. В их крючки достаточно продеть веревку. Возможен вариант чередования шишек с шариками. 

 

4 варианта гирлянды из сосновых шишек (бюджетный декор к Новому Году и "занималка" для детей)
Заснеженная гирлянда на веревке

Сочетание шишек с еловыми веточками

Гирляндой из хвойных веток и шишек можно украсить дверь, окно, стену – как на улице, так и в доме. Для ее выполнения нужны только терпение и необходимые материалы. Кроме перечисленных приспособлений важно запастись гофрированной трубкой, проволокой, елочными украшениями, блестками.

Сначала необходимо нарезать хвойных веточек нужной длины. Шишек тоже следует собрать достаточное количество. Их уместно покрыть блестками. Проволокой прикрепить еловые ветки к трубке. Потом к веточкам привязать равномерно шишки. Гирлянду можно дополнить декоративными бусами, небольшими снежинками.

4 варианта гирлянды из сосновых шишек (бюджетный декор к Новому Году и "занималка" для детей)
Гирлянда из хвои и шишек

Это далеко не все варианты новогодних гирлянд из шишек. Возможны эксперименты с расположением шишечек, их цветом. Для декора подойдет мишура, дождик, орехи, желуди. А если проявить фантазию, то можно самую скучную обстановку превратить с помощью гирлянды в праздничное помещение.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector