Кирпич Терка (Terca): пустотелые и полнотелые изделия

0
(0)

Всемирно известный концерн Wienerberger – лидер кирпичного производства, владеет разветвленной сетью заводов, рассредоточенных по 26 странам мира, среди которых и живописная Эстония.

Завод Wienerberger Aseri Tellis выпускает керамический лицевой кирпич и клинкерную брусчатку еще прошлого века. За это время продукция завода стала популярна в Прибалтийских странах, Европе и России. И спрос на изделия продолжает расти.

Бренду Wienerberger около двухсот лет
Бренду Wienerberger около двухсот лет

Так чем именно строительный кирпич Terca отличается от аналогов?

Преимущества кирпичей Терка

  • При производстве кирпичей Терка используется только натуральное, экологически чистое сырье, добываемое в различных месторождениях;
  • Вся продукцию завода сертифицирована и отвечает всем строгим внутренним стандартам Wienerberger и российскому ГОСТу, что служит гарантией качества и долговечности изделий;
  • Идеально точные геометрические параметры облицовочных кирпичей обеспечивают ровную и красивую кладку;
  • Современные технологии, применяемые в производстве, позволяют выпускать керамические изделия с богатой цветовой палитрой и различной фактурой поверхности: гладкие, рифленые и шероховатые.
Фото новинки эстонского завода – кирпичная фактура «Космос»
Фото новинки эстонского завода – кирпичная фактура «Космос»

Хотя в каталоге продукции Wienerberger представлено множество вариантов расцветки облицовочных кирпичей, двойной силикатный кирпич М 150 желтый SAFARI и коричневый TERRA стал настоящим хитом продаж.

Потребителя не смущает даже цена строительного материала, которая на порядок выше расценок на остальные оттенки. Вероятно, этот феномен объясняется тем, что именно природные теплые цвета ассоциируются у наших соотечественников с уютом и комфортом.

«Модный» цвет – сафари
«Модный» цвет – сафари

Технические характеристики кирпичей Терка

Кирпичи Терка выпускаются в форматах Евро и НФ, формуются вручную St.Paul’s и St.John’s и нередко используются оригинальные форматы KVT и FAT (так называемые фигурные изделия). Конечно же, пустотелый и полнотелый кирпич несколько отличается по своим физико-механическим свойствам.

Пустотелые изделия

  • Морозостойкость – от 50 циклов замораживания и оттаивания;
  • Марка – 150-450;
  • Плотность – 1375-1625 кг/м2;
  • Водопроницаемость – 6-8%;

Полнотелые изделия

  • Морозостойкость – от 50 циклов;
  • Марка – 150-450;
  • Плотность – 1950-2050 кг/м2;
  • Водопроницаемость – 9-11%;

Изделия ручной формовки

  • Морозостойкость – от 100 циклов;
  • Марка – 150;
  • Плотность – 1800-2000 кг/м2;
  • Водопроницаемость – 8-10%;

Строительный кирпич Terca относится к материалам класса А противопожарной безопасности. Огнестойкость стены в половину кирпича с момента возникновения пожара до появления первых признаков разрушения (обрушения, сквозные трещины) выдерживает полчаса, в кирпич – два часа.

Где и почему используются продукция Wienerberger Aseri Tellis

Высококачественный керамический лицевой кирпич Terca применяется для облицовки фасадов и внутренних стен помещений, помогая воплощать в жизнь интереснейшие интерьерные задачи, для кладки кирпичных каминов, печей и дымовых труб. Заводская клинкерная брусчатка идеальна для мощения дорожек, тротуаров и площадей.

Плотный лицевой кирпич с низкой абсорбирующей способностью – залог уюта в вашем доме, несмотря на погодные и климатические условия, а также гарант долговечности фасада. Благодаря отличным теплоизоляционным свойствам, в помещении поддерживается оптимальный микроклимат: летом – прохлада, зимой – тепло.

Широчайшая цветовая палитра и богатство текстуры поверхности позволяет использовать материал в интерьерах различных архитектурных стилей. Более того, Terca сохранит яркость цвета и неоднородность поверхности на долгие годы, что позволит сэкономить значительные суммы, затрачиваемые на ремонт помещений или фасадов.

Скромное очарование буржуазной роскоши – фасад выложен кирпичом Терка
Скромное очарование буржуазной роскоши – фасад выложен кирпичом Терка

Печной кирпич нагревается равномерно и долго аккумулирует тепло. Протапливаясь даже в течение длительного времени, камины или печи, облицованные этим материалом, никогда не нагреваются до критической температуры и безопасны в этом плане для детей.

Пошаговая инструкция и идеально ровные размеры кирпича помогут вам создать такое же произведение печного дизайна
Пошаговая инструкция и идеально ровные размеры кирпича помогут вам создать такое же произведение печного дизайна

Путешествуя по Европе, вы наверняка не раз любовались симпатичными и аккуратными кирпичными домиками местных жителей. Задумайтесь – более 50% этих построек облицовано керамическими изделиями концерна Wienerberger, и этот процент постоянно растет.

Совет!
Решив приобрести лицевые кирпичи Терка, внимательнейшим образом ознакомьтесь с каталогом – завод производитель предлагает более пятисот оттенков изделий.
Убедитесь, что выбранный вами цвет имеется на складе в необходимом количестве.

Концерн открывает все новые и новые заводы, чтобы обеспечить потребность в строительном материале жителей Европы и России. Разветвленная сеть складов готовой продукции, размещенных на территориях Эстонии, Финляндии, Бельгии, а также в Санкт-Петербурге и Москве, позволяет максимально быстро доставить нужные изделия заказчику.

Резюме

Ассортимент компании, конечно, далеко не полный!
Ассортимент компании, конечно, далеко не полный!

Если вы решили придать своему жилищу неповторимый шарм и очарование, сделать его узнаваемым и запоминающимся, стоит внимательнейшим образом присмотреться к продукции завода Wienerberger Aseri Tellis. Украсить фасад дома своими руками облицовочным кирпичам Терка несложно. В представленном видео в этой статье вы найдете дополнительную информацию по данной теме.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

четыре × четыре =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector