17 лайфхаков от хозяек (вам понравится)

0
(0)

Предлагаем вашему вниманию несколько советов, которые облегчат труд хозяек.

1. Как зажечь огонь в духовке

Если у вас пока еще старая модель газовой плиты, которую необходимо зажигать спичками, используйте спагетти. Подожгите ее как лучинку и используйте по назначению.

2. Придумывайте органайзеры для кухни

У каждой хозяйки на кухне есть масса аксессуаров, которые необходимо где-то хранить. Канцелярские зажимы удобно использовать для полотенец или резиновых перчаток, чтобы подвесить их на вешалку.

Круглые крючки можно приклеить на двусторонний скотч ко внутренней стороне дверок под мойкой. В таких местах хранят перчатки, разные щетки для мытья посуды и прочие нужные мелочи. 

3. Как реанимировать вялую морковь

Морковь, которая долго пролежала в холодильнике, становится вялой. Ее неудобно чистить или натирать.

17 лайфхаков от хозяек (вам понравится)
Вялую морковь можно восстановить

Овощ не стоит выбрасывать, его можно реанимировать – достаточно отрезать хвостик и кончик моркови, а потом опустить ее в банку с холодной водой. Уже через 10 минут ее можно будет натереть. 

4. Приготовление полуфабрикатов для заморозки

Если не хотите тратить много времени на очистку и измельчение моркови при каждом приготовлении блюд, сделайте это один раз. Можно натереть овощи и расфасовать порционно в пакеты с застежками.

17 лайфхаков от хозяек (вам понравится)
Овощные полуфабрикаты удобны в использовании, когда нет времени на длительную готовку

В таком виде морковь можно хранить в морозилке. Аналогичным образом можно заморозить зелень, перец и прочие овощи. Только не огурцы и не помидоры – из-за большого количества сока они превратятся в лед, а после оттаивания станут “ватными”.

5. Использование пергамента для выпечки

Пергамент просто незаменим на кухне. Его можно использовать для выпечки. При этом совершенно неважно, какую форму вы будете использовать.

17 лайфхаков от хозяек (вам понравится)
Пергамент исключает использование масла

После использования пергамента посуда остается практически чистой. А выпечка не прилипает к поверхности формы и не пригорает. 

6. Как варить яйца, чтобы не нарушить их целостность

В процессе варки яиц в кастрюлю необходимо засыпать ложку соли. В этом случае скорлупа не лопнет. Честно говоря, как показывает опыт, данный совет срабатывает достаточно редко. Вероятно, это связано с тем, что яичная скорлупа слишком тонкая либо имеет микротрещины, которые дают о себе знать в процессе варки. В этом случае соль не поможет.

7. Как отличить сырые и вареные яйца

Иногда в спешке на столе или на полке холодильника смешиваются сырые и отварные яйца. Как их отличить, не нарушая целостности скорлупы. Достаточно покрутить яйцо вокруг своей оси. Вареное вращается быстро, а вот сырое – медленно.

8. Мусорный пакет плюс газета

Все мы давно привыкли к использованию мусорных пакетов. Однако, иногда отходы выделяют много влаги. Чтобы избежать протекания, положите на дно ведра поверх пакета старую газету. Она впитает жидкость. 

9. Кулинарная книга на вешалке

Конечно же, сейчас редко кто использует кулинарные книги, ведь любой рецепт можно найти в интернете на смартфоне. И все же… Если вам нужна книга, прикрепите ее при помощи прищепок к обыкновенной одежной вешалке. А ее, в свою очередь, можно подвесить на любой крепеж. Таким образом книга будет под рукой, но вы ее не испачкаете грязными руками. 

10. Как сохранить молоко в холодильнике

Если вы заметили, что срок годности молока истекает, разлейте его в формочки для льда. В морозилке продукт не испортится.

17 лайфхаков от хозяек (вам понравится)
Замороженные кубики молока пригодятся для приготовления кофе

В дальнейшем вы его сможете использовать для приготовления кофе с молоком.

11. Совет для откровенных лентяев :)

Если не хотите мыть тарелку после еды, оберните ее пищевой пленкой. А после трапезы просто снимите грязный полиэтилен. Как нам кажется, такую рекомендацию можно использовать лишь в том случае, если произошло аварийное отключение воды. В таких случаях горы грязной посуды растут невероятно быстро. 

12. Применение навесных контейнеров

На кухне очень удобны навесные контейнеры. В частности, их можно использовать в качестве миниатюрного мусорного ведра, подвесив около мойки. В этом случае вам не придется каждый раз открывать дверцу, чтобы выбросить что-либо. 

13. Заготовки из лимона для чая

Лимон можно хранить в банке с плотной крышкой, нарезав его на дольки и присыпав сахаром.

17 лайфхаков от хозяек (вам понравится)
Заготовка из лимона всегда под рукой для чаепития

Недостаток такого способа в том, что цитрусовый быстро выпускает сок, а дольки теряют сочность. Но это дело вкуса.

14. Как избавиться от рыбного запаха от кухонных приборов

Многие хозяйки не любят разделывать рыбу, поскольку после этого доска и нож приобретают неприятный аромат. Чтобы избавиться от запаха, достаточно протереть поверхности лимоном, уксусом или медицинским спиртом.

15. Избавление от запаха в холодильнике

Часто в холодильнике появляется неприятный запах. В этом случае необходимо приобрести специальный блок. Пока вы этого не сделали, протрите поверхность уксусом и положите картофель, разрезанный на половинки. Всего один клубень уберет неприятный аромат.

16. Как спасти смартфон

На кухне мы может испачкать смартфон, “листая” рецепт или отвечая на звонок.

17 лайфхаков от хозяек (вам понравится)
Во время работы на  кухне телефон для безопасности стоит обернуть пищевой пленкой.

Чтобы загрязнения и поломки не произошло, покройте временно телефон пищевой пленкой. 

17. Заготовка зелени на зиму

На зиму можно заготовить не только фрукты и ягоды, но и зелень. Для этого петрушку и укроп следует промыть в воде, а потом просушить полотенцем. Нашинкуйте зелень мелко, удалив ветки. Заготовку необходимо расфасовать в небольшие пакеты, желательно порционные, а потом заморозить.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

10 − 9 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector