13 лучших стран для иммиграции. Куда переехать?

0
(0)

Переезд в другую страну требует тщательно взвешенного подхода. Нельзя выбирать новое место жительства спонтанно, не задумываясь о последствиях. Ведь в каждой стране есть свои плюсы и минусы, как с экономической точки зрения, так и с моральной.

Не все страны принимают на ПМЖ новых мигрантов. Да и отношение к иностранцам со стороны коренного населения, нередко бывает, недоброжелательным, и это еще слабо сказано. Стать полноправным гражданином, это значить принимать активное участие в жизни страны, а не просто провести пару недель на пляже, как в отпуске.

Как получить ПМЖ

В выборе лучшего варианта переезда для себя и своей семьи, в первую очередь важно узнать наиболее оптимальный способ миграции.

Поселиться в другой стране можно при соблюдении следующих условий:

  • участие в волонтерском движении, это является одной из причин получения кратковременной визы для ознакомления со страной;
  • участие в программе для мигрантов, что в значительной степени позволяет упростить получение ПМЖ;
  • оформление вида на жительство, в большинстве стран, через пару лет можно рассчитывать на ПМЖ;
  • переезд к близким родственникам, имеющим ПМЖ;
  • оформление рабочей визы, для востребованных категорий специалистов, переезд всей семьей, в большинстве стран является одним из условий контракта;
  • инвестирование местных проектов, помогает упростить процедуру получения ПМЖ;
  • брак с гражданином иностранного государства является основанием для права на гражданство и место жительства.

Определиться с правильным выбором поможет цель переезда. Если главная причина переезда – это ведение бизнеса, то лучше выбирать страны, где есть льготы в налогообложении и хорошие предпосылки для экономического роста.

Черногория

Считается одной из самой востребованной страной для иммиграции. В Черногории отсутствуют строгие условия для оформления ПМЖ, пока она еще не включена в состав Евросоюза. Согласно аналитическим источникам здесь есть реальный потенциал к экономическому росту.

13 лучших стран для иммиграции. Куда переехать?
Figure 1 теплый климат, красивые пейзажи и высокого развитая туристическая инфраструктуру делают Черногорию популярным местом отдыха.

Плюсы. Вид на жительство можно получить достаточно просто, главное купить какую-либо недвижимость. После этого ПМЖ оформляется быстро и без отказов. Хорошая экологическая обстановка, высокий уровень безопасности ежегодно привлекают тысячи эмигрантов.

Минусы. В Черногории есть одна большая проблема – это занятость населения. Найти работу здесь достаточно сложно, местное население держится за рабочие места до последнего. Идеальным вариантом переезд в эту страну считается для людей пенсионного возраста, семей с детьми и финансово обеспеченных бизнесменов.

США

Для получения ПМЖ в США достаточно выиграть грин-карту, заключить договор на работу или учебу. Полноправным гражданином можно стать после заключения брака с американцем.

13 лучших стран для иммиграции. Куда переехать?
Figure 2 Демократичный уклад государственного строя и лояльное отношение американцев к приезжим, делает США привлекательными для иммиграции. По особенному здесь ценят талантливых людей и бизнесменов, готовых инвестироваться в крупные проекты.

Великобритания

В Великобритании всегда готовы принять высококлассных специалистов, студентов и творческих личностей. Эта страна отличается стабильностью, надежностью и благополучностью. После проживания более 4 лет можно рассчитывать на оформление ПМЖ.

Германия

Для получения благоприятного решения по получению вида на жительство желательно иметь еврейские или немецкие корни. Устройство по ID-карте или голубой карте ЕС может занимать несколько лет.  Для этого необходимо соответствовать ряду требований:

  • исправно платить налоги;
  • отлично знать немецкий язык;
  • не иметь судимостей.
13 лучших стран для иммиграции. Куда переехать?
Figure 3 Очень высокое качество жизни, удобная страховка, возможность свободного посещения любой страны Евросоюза поднимает рейтинг Германии на лидирующие позиции.

Рейтинг стран

Выбрать новое место жительства процедура не сложная, а вот освоиться в другой стране, привыкнуть в другому климату, языку и менталитет местных жителей, задача совсем не из простых.

13 лучших стран для иммиграции. Куда переехать?
Figure 4 Испания занимает лидирующие позиции во всем мире по продолжительности жизни. Многие иммигранты выбирают эту страну из-за высокого уровня развития системы здравоохранения.

В рейтинге 13 лучших стран для иммиграции после Черногории, США, Великобритании, Германии выделяют:

  • Израиль;
  • Испанию;
  • Польшу;
  • Кипр;
  • Латвию;
  • Венгрию;
  • Португалию;
  • Доминиканскую Республику;
  • Сингапур
13 лучших стран для иммиграции. Куда переехать?
Figure 5 Кипр привлекателен для переезда тем, что здесь можно иметь двойное гражданство. Студентам, бизнесменам и профессионалам с большой буквы на Кипре рады всегда.
Страна Средняя зарплата Сроки выдачи рабочей визы

Получение ПМЖ

Польша 1100 евро От 6 до 12 месяцев 5 лет
Великобритания 4000 евро До 12 месяцев 4 года
Португалия 2500 евро От 6 до 9 месяцев 5 лет
Латвия 3000 евро От 3 месяцев 5 лет
Черногория 1500 евро До 12 месяцев 3 года

Для карьерного роста и получения образования лучше иммигрировать в страны с сильной экономикой, просто для жизни – в теплый климат с хорошей экологией. Необходимо реально оценивать свои возможности по уровню знания иностранного языка, финансовые возможности, востребованность имеющейся специализации.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector