Зимние каникулы: 12 мест для посещения в январе

0
(0)

С наступлением декабря настроение у туристов стремительно ухудшается. Но не стоит унывать, ведь чем дальше в зиму, тем дешевле путешествия. Провести каникулы с удовольствием помогут 12 мест для посещения в январе, туры в которые точно не стоит откладывать на лето. К этому призывают и погода, и цены.

12 мест для посещения в январе

Шумный Лос-Анджелес

Открывает список январских туров мегаполис на берегу океана. Сюда стоит отправиться любителям ночной жизни и развлечений.

Шумный Лос-Анджелес

А еще в середине зимы в Лос-Анджелесе самые низкие цены на ночлег и экскурсии. Не стоит забывать и про билеты на самолет, которые зимой обойдутся вдвое дешевле.

Лыжный Аспен

Лыжный Аспен

А этот рай понравится активным туристам. В январе в Колорадо самые низкие цены на горнолыжные удовольствия. Здесь за копейки можно арендовать снаряжение и покорить сноуборд.

Стоит отметить, что в феврале цены вновь вырастут. Что станет еще одним поводом отдохнуть в Аспене на рождественские каникулы.

Остров Каладеси

Остров Каладеси

«Пляжным» туристам стоит покупать тур в Каладеси. Именно на этом островке во Флориде природа нетронута, а пляжи кристально чисты.

Чем замечателен остров:

  • Живописные пешие маршруты.
  • Национальный парк.
  • Дикий кемпинг и проживание в бунгало.

Пуэрто-Эскондидо в Мексике

Единиться с природой можно и в Мексике. Особенно если речь идет о красивейшем Пуэрто-Эскондидо. В январе туристов здесь ждут с распростертыми объятиями. Цены низкие, а температура, напротив, высокая.

Здесь можно попробовать свои силы в дайвинге, покорить волны на серфе и покататься на лошадях. А еще понаблюдать за дельфинами, которые подходят близко к берегу.

Сент-Китс и Невис

Курорт Сент-Китс

Крохотное государство приглашает посетителей круглый год. Но самые радушные цены наблюдаются здесь зимой.

Карибское море — дивный край. Здесь можно нежиться на пляже и бороздить леса в пешем трекинге. А если туристу понравится здешняя атмосфера, он вполне может остаться жить на Сент-Китсе. Государство продает паспорта желающим поселиться на коралловом атолле.

Салар де Уюни в Боливии

А здесь пейзаж напоминает фантастический фильм. Соленые озера, орошенные ливнями, в сезон дождей обретают зеркальную поверхность. Смотреться в это гигантское стекло можно вечно.

Есть в Боливии и другие достопримечательности:

  • Солончак «Зеркало Бога».
  • Кладбище паровозов.
  • Отель, созданный из соли.
  • Стаи фламинго — гордость местных жителей.

Красочная Мадейра

Необычный туризм ждет в январе путешественников на Мадейре. Португалия — государство жаркое. Даже в январе температура не опускается ниже 18 °C.

Красочная Мадейра

Заповедная территория гордится уникальной флорой, собранной на острове. А любоваться пейзажами стоит с высоты птичьего полета. Выбравшись на Пику-Руйву, туристы могут видеть всю Мадейру как на ладони.

Снежный Инсбрук

Снежный Инсбрук

Этот городок в холодные месяцы становится сердцем Австрии. Когда снег и мороз укрывают холмы, горнолыжный спорт празднует свой день рождения длиною в зиму.

Помимо крутых спусков и горячего глинтвейна, туристов ждут уютные прогулки по улицам Инсбрука. Домики на них теснятся, словно замерзшие птицы. А между ними рассыпались теплые колоритные кафе и кофейни.

Посетив Инсбрук, стоит отправиться на экскурсию по заводу драгоценностей Swarovski, а также купить неповторимые сувениры в атмосферных лавках.

Мистическая Трансильвания

Мекка любителей мистики и край величайшего Дракулы. В январе цены пребывают на «бюджетной» отметке, поэтому в гостях у графа можно задержаться на недельку-другую.

А смотреть здесь есть на что. В Румынии насчитывается около 100 замков и 70 старинных храмов. Средневековая атмосфера сохранена и в тематических заведениях, где можно подкрепиться горячими блюдами.

Ледяной Харбин

Ледяной Харбин

За впечатлениями в январе стоит отправляться в самый северный город Китая. В Харбине в январе происходит грандиозный фестиваль ледяных скульптур.

Праздник льда и снега организован в лучших традициях Востока. Здесь можно развлекаться, кататься на аттракционах и сделать селфи на фоне замка из глыбы. Ежегодно покорить коньки сюда приезжает 10 млн туристов.

Солнечный Пхукет

Завершает список январских туров жаркий Пхукет. Пляжи Таиланда никогда не бывают столь безлюдными, как в январе. Поэтому и стоит отправляться сюда, чтобы искать вдохновение.

А оно здесь таится и в песчаных берегах, и в лазурных волнах. А еще туристов с радостью принимают местные жители, предоставляя свои хижины по смешной цене.

Солнечный Пхукет

Зимние каникулы — отличный повод, чтобы окунуться в атмосферу праздника и веселья. Каждый найдет для себя тур по душе, ведь в январе путешественников ждут как на пляжах, так и на снежных склонах.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

1 × пять =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector