Подушки как декор для дивана — 10 фото

0
(0)

Решили выкинуть старый диван? Не спешите с этим, ему можно дать вторую жизнь с помощью правильно подобранного декора. Это касается и тех диванов, которые кажутся простыми и скучными. Основным элементом декора считаются подушки.

Подушки с изображением животных или их принтами
Подушки с изображением животных или их принтами

Подушки могут полностью изменить вид не только дивана, но и интерьер комнаты. Где подушки — там и уют! Это тот элемент декора, о котором можно писать и писать, ничуть не меньше страниц, чем в книге «Гарри Поттер».

Оригинальные подушки с изображением лиц
Оригинальные подушки с изображением лиц

Первые подушки находили при раскопках египетских захоронений. В древние времена подушками пользовались только богатые люди, а бедняки спали на жестких деревянных поверхностях с выемкой для головы. С помощью подушек выявляли богачей и чем больше подушек в доме, тем богаче считался человек.

Много подушек с полосатым принтом
Много подушек с полосатым принтом

Подушка это тот предмет, который ни разу не выходил из моды. По началу подушки служили как предмет комфортного сна, а позже стали декором. Во всех гостиницах и отелях принято застилать постель с множеством подушек разного размера, ведь это считается изыском и разрядом Luxury.

Объемные принты на подушках
Объемные принты на подушках

Подушки подойдут к совершенно любому интерьеру, но они как и любы предметы декора делятся на группы. Самым беспроигрышным вариантом может стать черно-белые подушки, они разнообразны по стилю, фактуре, а также придают объем и глубину не только рисунка, но и пространства.

Подушки из атласа с полосами
Подушки из атласа с полосами

Черно-белые подушки изысканны и оставляют на себе взгляд, их невозможно не заметить. На фоне ярких оттенков черно-белые подушки будут строгим дополнением. Яркие контрасты в пространстве будут стержнем, вокруг которого подушки и другие элементы декора станут связующим звеном всего интерьера.

Подушки для любого интерьера
Подушки для любого интерьера

Комната наполнена холодными тонами, то черно-белые подушки будут гармонировать со всеми оттенками. Они не только дополнят интерьер, но и закончат его, создадут уютную атмосферу.

Черно-белая цветовая гамма позиционируется как позитив и одновременно негатив. Разнообразить ее можно подушками с белыми узорами, полосками, которые будут оттенять цветовую гамму. Подушки с цветочным принтом смотрятся нежно, но стоит их дополнить подушками с яркими пятнами.

Подушки с изображением личностей
Подушки с изображением личностей

Оригинальным декором для дивана могут стать черно-белые подушки с изображением Мерлин
Монро или другими знаменитостями. С помощью них можно создать в комнате стиль 60-х годов во Франции.

Подушки для этностиля
Подушки для этностиля

Сейчас достаточно часто используют этнический стиль в интерьере, поэтому монохромные черно-белые подушки его дополнят.

Подушки для готического стиля
Подушки для готического стиля

Геометрия в рисунках на черно-белых подушках могут уравновесить в интерьере картины абстракционистов.

Выбирая узор можно воссоздать любую эпоху.

Восточные нотки в черно-белых подушках
Восточные нотки в черно-белых подушках

Влюблены в восточный стиль? Черно-белые подушки из шелка или атласа, украшенные на углах кисточками окунут в роскошь Востока.

Любой особе неважно какого возраста хочется кокетства в спальне, поэтому черно-белые подушки будут лучшим решением.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

семь + 1 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector