Арболит – стройматериал нового поколения

0
(0)

Дюрипанель, дюризол, велокс, вундстроун, пилинобетон, чентери-боад – все это разнообразие названий строительного блока известного в России как арболит.

Арболитовые блоки
Арболитовые блоки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изготавливается данный вид строительного материала из дробленой древесины, сульфата алюминия и специального высокосортного цемента. Такая «экологическая» смесь обладает рядом преимуществ, главные из которых прочность, легкость кладки, небольшая плотность, низкая теплопроводность и высокая огнеупорность.

Состав арболитового блока
Состав арболитового блока

 

 

 

 

 

 

 

 

Изобретен арболит был еще в 60-х годах, но очень долго не пользовался широкой популярностью. В начале 2000-х этот материал был оценен по достоинству и начал применяться в изготовлении стеновых панелей, блоков, плит и покрытий для совмещенных кровель.

Достойная замена кирпичу и пенобетону

В сравнении с привычными стройматериалами производство и эксплуатация арболита очевидно выгоднее. При строительстве с арболитом отмечено:

– значительно снижение нагрузки на фундамент;

– сокращение трудовых ресурсов;

– экономия в два с половиной раза раствора для кладки;

– уменьшение затрат стенового материала на 60%;

– сбережение расходов на обогрев или охлаждение помещений в 3 раза;

– соблюдение в арболитных зданиях хорошего воздухообмена;

– обладание высоким уровнем звукоизоляции помещений;

– приобретение возведенными конструкциями высокого термического сопротивления.

Сравнительные характеристики стройматериалов
Сравнительные характеристики стройматериалов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все перечисленные преимущества свидетельствуют об эффективности и универсальности рассматриваемого материала, что позволяет расширять масштаб его применения в строительстве разных типов зданий.

Достоинства использования арболита были отмечены ведущими строительными компаниями, благодаря чему он стал сертифицированным и стандартизированным продуктом, распространившимся по всем уголкам планеты.

Арболит – это материал нового поколения, в котором природные свойства древесины гармонично соединились прочностью и долговечностью камня. Построить и жить в помещении из надежного и при этом экологичного материала теперь может каждый желающий.

 

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

1 × пять =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector