Несколько идей своими руками для домашних подушек

0
(0)

Ели вы решили придать своему жилью индивидуальности и уюта, подушки ручной работы помогут вам в этом. Этот милый и неприметный на первый взгляд дизайн интерьера способен вписаться в любой стиль интерьера.

Перед тем как приступить к изготовлению подушек, нужно определиться с тканью и набивкой. Наполнитель должен сохранять гигиенические качества, упругость и податливость при стирке.

Для того чтобы декоративные подушки смотрелись гармонично, необходимо выбрать соответствующую расцветку ткани. Интерьер жилища, и фон обивки подушек должны сочетаться. В этом случаи можно остановиться на аппликации, и объединить несколько расцветок. Создавать такие подушки одно удовольствие, особенно если в доме есть дети. Для начала нужно сделать трафарет из бумаги, а затем заготовку из ткани, с нужной вам идеей, и пришить на подушку. Приготовление аппликации не требует больших навыков, но позволяет из обрезков ткани сделать шедевр своими руками.

 

Аппликация на подушке
Аппликация на подушке

Если вы умеете вышивать, вы можете декорировать уже имеющиеся подушки крестиком. Стоит отметить что от бисерных рисунков стоит отказаться, поскольку такая поверхность под головой будет неприятной.

Если в вашем доме много изделий из трикотажа, но они вышли из моды или имеют некоторые дефекты, мы подарим им новую жизнь! Мягкие плетеные подушки отлично смотреться в интерьере, и придают комнате уюта. Из трикотажа, подлежащего утилизации, нарезаем тканевые полоски 8-10 см. Из полосок формируем “колбаски”, и сшиваем края ручным швом. Внутрь наполняем синтепоном. Из этих “колбасок” получаются отличные оригинальные подушки. Можно использовать даже флис любого цвета, все смотрится оригинально. Для формирования таких подушек есть много схем. Чтобы приобрести необходимые навыки, нужно идти от простого: фигуры сворачивать из тесьмы, а уже потом повторить сборку оригинала. Можно сделать несколько конструкций подушек-компонентов разных цветов, такая композиция украсит ваш интерьер.

Подушка из старого трикотажного плотна
Подушка из старого трикотажного плотна

Если вы хотите придать деревенский стиль вашему дому, то подойдут декорирование подушек в стиле пэчворк или квилтинг. Такие изделия можно собрать из разноцветных лоскутков. Дизайн завит только от фантазии, вы можете сшить как фигурки, так и классические формы с разным сочетанием цвета и текстуры ткани.

Подушки с тиле пэчворк
Подушки в  стиле пэчворк

Мы привыкли, что подушки имеют квадратную, прямоугольную или круглую формы. Подушки могут быть разных форм. Но есть еще стильные варианты: подушки-снежинки, форма клубнички, форма рыбы, пирожных, морских коньков и т.д.

Фигурные декоративные подушки.
Фигурные декоративные подушки

Можно освежить интерьер, переделав старую подушку. Кусочки новой ткани нашивают поверх старой. Хорошо выглядит шелк на фоне грубой плотной материи. Гармонично смотрятся люрексовые нити и сверкающие вставки на однотонном хлопке.

Делать подушки своими руками интересно и увлекательно.

Совместное рукоделие сближает всех членов семьи и помогает раскрыть творческий потенциал.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

девятнадцать + 12 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector