10 Самых загадочных фотографий

0
(0)

Наш Мир таит в себе очень много загадок, природу которых пока не могут обьяснить даже учёные. Порой, фотография может запечатлеть то, что человеческий глаз в обычных условиях увидеть не может. Мы выбрали 10 самых загадочных за всю 200-летнюю историю фотографии, снимков.

1.  Приведение

10 Самых загадочных фотографий
Foto 1. В левом верхнем углу отчётливо видно очертания «человеческой фигуры», перевернутой вверх ногами.

Семья Купер в 1950 гг. переехали в новый дом и думали, что начинают новую жизнь. Но, однажды сфотографировавшись на память, они были в шоке, увидев «приведение».

2.  Морское чудовище

10 Самых загадочных фотографий
Foto 2. В морской пучине отчётливо видны очертания гигантского существа, внешне похожего на головастика.

Эту знаменитую фотографию, многие принимают за фотошоп. Однако не все из них знают, что этот снимок был сделан в 1965 году французским фотографом, тогда, когда люди и не знали такого слова. Фотография этого существа послужила поводом для горячих споров между учеными-зоологами.

3. Чёрный рыцарь

10 Самых загадочных фотографий
Foto 3. Неопознанный объект, по заключению учёных, не является ни советским спутником, ни американским.

В первый раз, загадочный объект, который позже назовут «чёрный рыцарь», был сфотографирован в 1960 году одним из самых первых спутников Земли.

На снимке сфотографирована полярная орбита, а на ней виден некий непонятный объект.

После этого снимка, его видели много раз. Он мог то появляться на снимках искусственных спутников, то исчезать. И это повторялось в строго определённый промежуток времени. Тщательно изучив все снимки, учёные пришли к выводу, что это обломок искусственного происхождения.

4. Леди-бабушка

10 Самых загадочных фотографий
Foto 4. «Леди-бабушка» находилась в самых важных точках обзора, где было хорошо видно все подробности убийства Джона Кенеди.

Убийство Джона Кенеди в 1963 году до сих пор остаётся загадкой. Одной из загадок, связанных с убийством, является «леди-бабушка», которую можно увидеть на фотографиях, сделанных на месте убийства. Как говорят свидетели, женщина, одетая в светло-коричневый плащ и платок на голове, засняла весь процесс убийства, находясь в важных точках обзора. Она могла бы точно ответить на вопросы о случившемся преступлении.

ФБР долго искали эту женщину, но так и не смогли найти или идентифицировать её личность.

5. Мобильный телефон

10 Самых загадочных фотографий
Foto 5. На снимке, датируемом 1928-м годом, видно женщину, разговаривающую по мобильному телефону.

В коротком фильме 1928 года с участием цирка Чарли Чаплина можно увидеть один кадр, на котором видно женщину, держащую в руке что-то похожее на мобильный телефон. Кинорежиссёр объясняет этот факт тем, что путешественники во времени существуют.

Кто-то говорит, что у женщины в руке находится слуховая трубка. Но тогда как объяснить тот факт, что она в неё что-то говорит и при том ещё улыбается.

6. Огни долны Хессдален

10 Самых загадочных фотографий
Foto 6. В 1907 г. было зафиксировано необычное явление, получивше название «огни Хессдален».

Снимок был сделан Бьорном Хельге в ясную ночь с 30-ти секундной выдержкой. После спектрального анализа снимка, был сделан вывод, что объект состоит из кремния, железа и скандия. Таинственные огни были засняты разными людьми. Учёные так и не смогли дать точный ответ, что бы это могло быть.

7. Неизвестный бунтарь

10 Самых загадочных фотографий
Foto 7. На снимке ясно видно, как человек, не имея никакого оружия стоит перед целой калонной танков.

Эта фотография была сделана в июне 1989 года во время волнений на площади Тяньаньмэнь. Оказалось, что стоял он так цылых пол часа, не давая танкам проехать. Кто именно это сделал не известно, как и его дальнейшая судьба.

8. Космонавт из Солуэй-Ферт

10 Самых загадочных фотографий
Foto 8. Семья решила пофотографироваться на природе, а в итоге вышло вот что…

Эта фотография была сделана в 1964 году англичанином Джимом Томполтунтом во время семейной прогулки рядом с заливом Солуэй-Ферт.

Джим решил сфотографировать пятилетнюю дочь. Все члены семьи уверяют, что там, кроме них, они не видели никого.

После того, как фотография была проявлена, все сразу увидели над головой девочки странную фигуру, внешне напомянающую космонавта. Фотографию отдали на анализ, во время которого было подтверждено, что снимок не был подвержен каким-либо изменениям.

9. Эскадрон Сэра Годдара

10 Самых загадочных фотографий
Foto 9. Офицеры решили сделать фотографию всего эскадрона в день похорон своего сослуживца, проявив её, они увидели на ней своего покойного друга.

Казалось бы, что необычного в этой групповой фотографии? На фото изображён Эскадрон Годдара, воевавшего в годы 1-й мировой войны. Но, если приглядеться, можно заметить вот что. В самом верхнем ряду, среди офицеров, участники эскадрона узнали механика Фреди Джексона, который погиб за 2 дня до этого. А в день похорон Джексона и был сделан этот снимок.

10. Пирамиды на Луне

10 Самых загадочных фотографий
Foto 10. Сделав фотографию поверхности Луны, учёные увидели на ней пирамиды…

На фотографии изображена поверхность Луны, сделанная во время миссии Аполлон-17. Изначально она была отбракована как засвеченная. Но, после работы на контрастностью снимка, на фотографии отчётливо можно было увидеть пирамидообразные очертания.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector