10 продуктов из Китая, содержащих пластик, пестициды и канцерогены

0
(0)

О том, что китайские товары обычно всегда оставляют своих покупателей с носом, знают практически все. Люди знают об этом, однако все равно продолжают их покупать, так как они очень привлекательны по своей цене. Но цена эта берется не просто так, обычно за ней стоит низкокачественная подделка известных брендов, недолговечность, а также содержание различных вредных веществ. Сейчас китайцы экспортируют в страны бывшего СССР ещё и продукты, якобы здорового питания. Но чаще всего это оказываются низкопробные, не пригодные в пищу и содержащие большое количество вредных веществ, продукты или их подделки. В этой статье мы вам расскажем о китайских продуктах, штрих-код которых начинается на 690-693, опасных для здоровья человека.

Рыба Тилапия, питающаяся мусором

Открывает этот список рыба Тилапия, которая имеется в продаже во многих магазинах и рынках стран СНГ и США. 

Рыба Тиляпия
Выращивается эта рыбёшка исключительно на китайских рыбных фермах, где кормят ее различными отходами и продуктами жизнедеятельности

Популярна она стала благодаря относительно невысокой стоимости и хорошим вкусовым качествам. Но не всем любителям этой чудо-рыбы известно, с чем связана эта низкая стоимость и такое обилие ее на прилавках. Тилапия совершенно не нуждается в каких-либо условиях содержания, не требует чистой воды и может питаться всем, что только ей удастся найти. Размножается она тоже с молниеносной силой, не требуя при этом ничего. Китайцы даже сочинили об этой рыбе поговорку:

«Если у тебя есть старый башмак — не выбрасывай его, лучше отдай тилапии… и через год у тебя будет вкусное мясо».

Китайская поговорка

Сами же представители поднебесной предпочитают не есть Тилапию, а выращивают 80% всей ее популяции для стран СНГ и США.

Треска, выросшая на гормонах роста

Треска
Рыба треска, по праву считается полезной и диетической, но только не та, которая выращивается в Китае, и на это есть объективные причины

Прежде всего это условия ее содержания: китайцы содержат треску в тесных контейнерах, в которых просто невозможно вырастить здоровую рыбу. Питанию этой рыбы также не позавидуешь: оно, в основном, ограничено собственными продуктами жизнедеятельности.

И самое главное – это то, что рыбу с самого рождения «накачивают» гормонами роста, из-за которых она растет «не по дням, а по часам», и в итоге приобретает очень заманчивый внешний вид, который так привлекает внимание покупателей.

Яблочный сок из Китая

Яблочный сок из Китая
Около 50% всех яблочных соков в наших магазинах, пестрящих надписями “100% сок”, “прямого отжима”, “100% натуральный”, завозятся к нам, как это и не удивительно, из Китая!

Не пригоден он потому, что  около 80% всех водоемов Китая загрязнены так, что не пригодны даже для полива растений, но все же эту воду активно используют для этих целей. 

Вместо пользы, покупатели чаще приобретают один только вред для своего здоровья, так как такие соки содержат в себе не только пестициды и канцерогены, но и частицы нефти и ртути.

Поэтому, для тех, кто хочет сохранить свое здоровье и получить пользу от сока, рекомендуется покупать только свежевыжатые соки, а ещё лучше готовить их у себя дома.

Китайские «органические» грибочки с пестицидами

Впервые отравления маринованными грибами из Китая были зафиксированы в 2006 году в Америке. Случай с отравлением грибами получил международную огласку благодаря своим масштабам: 16 американцев были срочно госпитализированы с диагнозом «острое отравление».

С тех пор при тщательных проверках китайских поставок консервированных грибов, даже в партиях с надписями «органический продукт», находят такое количество пестицидов, какое может вызвать не только отравление, но и нанести тяжёлый удар по печени и почкам.

Химический чеснок из Китая

Казалось бы, такой полезный продукт, как чеснок, который растет в каждом огороде… Этот продукт действительно невероятно полезен для здоровья, но не тот, который привозится к нам из Китая. 

Чеснок из Китая
Этот чеснок отличается от качественного своим нереально красивым внешним видом, белизной и огромными размерами

Такие качества, плюс ещё и длительный срок хранения, достигаются опрыскиванием китайского чеснока большим количеством химических веществ, которых настолько много, что продукт теряет почти все полезные свойства, а также свой неповторимый вкус.

Китайская курица с антибиотиками

Сейчас Китай лидирует по заболеванию птичьим гриппом, поэтому есть вероятность заражения этой опасной болезнью через съеденную курицу из этой страны.

По этой простой причине, китайцы никогда не жалеют для курицы, идущей на экспорт, таких препаратов, как тетрациклин и пенициллин. Подумайте сами, если заразится хоть одна особь опасной болезнью — погибнет весь выводок птицефабрики, а это невыгодно для ее руководителей.

Таким образом, напичканная антибиотиками курятина попадает в наш организм, где негативно влияет не только на  желудок, но и на иммунную систему человека в целом.

Поддельный рис из пластика

Технический прогресс поднебесной дошел до того, что там (для экспорта) стали производить пластиковый рис. 

Рис из Китая
Эту подделку производят из картофеля и промышленной синтетической смолы

Чтобы случайно не съесть пластиковый рис, достаточно устроить ему незамысловатую проверку. Для этого необходимо его просто поджарить на сковороде. Если при горении рис сначала превратится в уголёк, а потом и вовсе сгорит, то это настоящий рис. Если же рис начнет плавиться и издавать характерный для пластика запах — перед вами самый настоящий пластиковый рис, употребление которого может привести к раку.

Черный перец,  разбавленный землей

Зачастую, китайские производители черного перца разбавляют его другими составляющими. Причем они это умудряются делать как и с перцем-горошком, так и с молотым перцем. 

В лучшем случае перец разбавляется мукой, а в худшем — землёй или илом. Это может привести к неприятным последствиям для здоровья. 

Соль из Китая — промышленная

Соль из Китая
Ежегодно китайцы производят почти 90 тонн соли

Основная часть произведенной в Китае соли — промышленная (неочищенная), но продают они ее как пищевую. В составе этой соли присутствуют тяжёлые металлы и соединения, употребление которых негативно сказывается на умственном и физическом развитии человека, а также на репродуктивной функции.

Поддельный зелёный горошек из Китая

Китайцы научились подделывать и всеми любимый зелёный горошек. Этот горошек они делают из сои и, запрещённого во многих странах, красителя — метабисульфита натрия. Этот краситель опасен, так как может вызвать раковые заболевания.

Горошек из Китая
Этот горошек они делают из сои и, запрещённого во многих странах, красителя — метабисульфита натрия

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector