Чудеса света: 10 городов, которые вы должны посетить хотя бы один раз

0
(0)

Мир так огромен, что начинающему путешественнику сложно выбрать места, куда стоит отправиться в первую очередь. Определиться с маршрутом поможет список 10 чудесных городов, которые вы должны посетить хотя бы один раз. Они находятся в разных концах света, и каждый знаменит по-своему.

Сингапур

Киото в Японии

Начать путешествие можно с Азии. Например, с Японии, где на острове Хонсю расположился город Киото. Познакомиться с восточной культурой поможет колоритная архитектура, россыпь древних храмов и изумительные сады. А отдохнуть от экскурсий можно в бассейнах горячих источников.

Киото

Киото на протяжении тысячелетий был столицей государства, а сегодня считается его культурным центром.

Новый Орлеан в США

Этот город придется по вкусу истинным ценителям искусства и творческим личностям.

Новый Орлеан

Новый Орлеан считается центром драгоценной промышленности. Ежегодно здесь проходят модные выставки и демонстрации работ знаменитых ювелиров. В галереях можно увидеть шедевры 80 лучших мировых авторов.

Любителям украшений стоит заглянуть и на улицу Magazine Street, где можно найти самые изысканные изделия.

Джайпур в Индии

Почитатели древней архитектуры придут в восторг от путешествия в Джайпур. Индия известна своими дворцами, но столь древних и атмосферных крепостей, как в Джайпуре, нет во всей стране.

Джайпур

В соответствии с канонами древнеиндийской архитектуры город разделен на девять секторов. Один из них состоит из зданий из красного кирпича, поэтому Джайпур часто называют «Розовым городом».

Чтобы ощутить всю атмосферу величия, стоит остановиться в Taj Rambagh Palace — обстановка в гостинице вторит древней истории города.

Провести досуг можно, прогуливаясь по старинному рынку или ремесленным мастерским.

Эдинбург в Шотландии

Знакомство с Британией лучше начинать с Эдинбурга — он мгновенно погружает в исторический антураж Англии. Город расположился на восточном берегу Шотландии. С высоты замка, восседающего над городом на гранитной скале, можно любоваться Королевской милей и Холирудским дворцом.

Эдинбург

Помимо ассорти достопримечательностей, в Эдинбурге стоит посетить и гастрономические мекки.

Здешние кафе предлагают лучшие интерпретации английских блюд на шотландский манер.

Кейптаун в Южной Африке

Фейерверк впечатлений ждет путешественников в Кейптауне. Проникнуться местным колоритом можно неподалеку от мыса Доброй Надежды.

Кейптаун

В Кейптауне необычно все. Рынки предлагают огромный ассортимент гастрономии, включая готовые блюда и деликатесы. А на Лонг-стрит можно устроить прекрасный шопинг — аллея усеяна модными бутиками, сувенирными лавками и авторскими магазинами.

Перевести дух от покупок можно в клубах, ресторанах и небольших кафе.

Амстердам в Нидерландах

Удивительное путешествие обещают туристам Нидерланды. Отправляясь в их столицу, не стоит искать стереотипные облака дыма и красные витрины. Амстердам настолько разнообразен, что превзойдет все ожидания.

Амстердам

Что можно посетить:

Цветочный рынок Кекенхоф

  • Район Зёйд — музейный квартал.
  • Рынок Даппермаркт.
  • Экскурсии по каналам.
  • Шоппинг-аллеи города — Калверстрат и Ньивендейк.
  • Цветочный рынок Кёкенхоф.
  • Лейдсеплейн — центр ночной жизни.

Вена в Австрии

Старейший город Европы встречает гостей атмосферой рыцарских подвигов и времен римской империи. Но Вена — это не только кровожадные бои и набеги монголов. Это целая россыпь театров, галерей, музыкальных перформансов, а еще рынок Нашмаркт, основанный в 18 столетии.

Вена

Не забудьте и о традиционном штруделе, который здесь готовят на каждом углу. И каждый раз туриста ждет новая палитра вкуса. Ведь кулинария здесь так же разнообразна, как и архитектура. А лучшим сувениром станет коробка марципановых конфет Mozart Kuegel с портретом великого Моцарта.

Шанхай в Китае

Поклонники футуристических произведений будут в восторге от Шанхая. Город известен своим зорким взглядом в будущее сквозь окна вычурных небоскребов.

Шанхай

Несмотря на урбанизацию, культурный центр страны не забывает о своей истории. Заглянув в проулки города, можно отведать блюда по старинным рецептам и даже попробовать шашлык из кузнечиков. Прогуливаясь по рынку шелка, можно отправиться на древнюю пагоду.

Развлекаться лучше в Миньхан, где туриста ждет масса удовольствий:

  • Сафари-парк.
  • Лыжный комплекс.
  • Аквапарк.
  • Автомобильный рынок.
  • Китайская Венеция.

Великолепный Сингапур

Продолжая путешествие по Азии, стоит заглянуть и в Сингапур. Страна встретит путешественника экзотическими фестивалями, весельем и ежедневными празднованиями.

Сингапур

Стоит посетить Диснейленд для взрослых, Город запретов и отдохнуть на пляжах Сентозы. Дополнят путешествие парк бабочек и комплекс «Юниверсал Студиос».

Сердце Турции — Стамбул

Завершает список обязательных для посещения городов великолепный Стамбул. Это место, где причудливо смешиваются западная и восточная культуры.

Стамбул

Непосредственный и яркий Стамбул предстает в разных ипостасях. Старый город сохранил свой средневековый лик, а современная часть сконцентрировалась на первоклассных пляжах и прибрежной территории.

Чтобы начать изучать мир, достаточно зачерпнуть из огромного коктейля городов десяток вишенок. С каждой туристической страны — по одной. Это станет отличным посвящением в мир путешествий и новизны.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

тринадцать + 7 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector